Готовим детям

что обычно каждый день кушает ваш малыш (ка)??? нам год и 4мес.

Нам 1,5 года. С утра и перед сном молоко (смесь) , а в течении дня всё кушает с родителями со "взрослого" стола за исключением жареного, остого, грибов. +покупаем децкие фруктовые пюрешки, творожки, йогурты.
Олеся Ефимчук
Лучший ответ
В этом возрасте деткам нужно готовить детскую пищу, следить, чтобы в рационе были не только кашки, но и мясо, и овощи, и фрукты, и молочные продукты. Каша молочная на завтрак, супчик с фрикадельками на обед, на полдник овощное иль фруктовое пюре собственного производства, вечером-творог со сметанкой, кефирчик. Лет до 2-х ребенок не особо привиредлив, "заговаривая ему зубы" можно скормить все, что нужно. И старайтесь меньше баночного питания-консерванты малышам не на пользу.
Каждый день разные каши, но только на воде. Овсянка+ банан+яблоко или груша, пшеничная, пшено (очень любит) , ячневая, рисовая, кукурузная. На обед супчики, очень любит из квашеной капусты.
Алина Марсина
сейчас нам 2г. 8мес, но режим соблюден с года.
утро - каша (овсянка, гречка, манка, пшено)
обед - суп
после сна - суп или второе
ужин - каша (овсянка, гречка, манка, пшено)
В промежутках детские баночные пюрешки, или взбитые мороженные ягоды со сметаной и сахаром, естественно фрукты и овощные салатики.
Запеканки, оладьи блинчики с вареньем, мед и всякие такое.
Соки покупные детские, свежевыжатые он не оч любит.. .
Чай, компот (сухофрукты или клубника, яблоко, смородина - варю из мороженных покупных пакетов) или кисель.
Утро: каша-из рисовой муки или из ячменной муки или из гречневой муки или манная или геркулесовая.
День: меню взрослых, не жирное, не жареное, не острое.
Перекус: Кефир, печенье, молоко, творожок и йогурт
Вечер-по требованию (каша)
Ребенку 1,6
никаких пюрешек из магазина. все натуральное. варю компоты, кисели, морсы, молоко, кефир. утром каша молоко в обед суп пюре, отварные овощи, мясо. полдник творог, запеканки, ужин суп. на ночь каша молоко. нам 1.7
У меня младшая доча (1,3) очень хорошо жуёт. Поэтому утром кашка рисовая, манная, овсяная (на выбор) , чай с молоком. На обед супчик какой-нибудь. Супы делаю пюре. :) На промежуток между обедом и ужином сласти, фрукты, печенье и сок. Ужин либо кашка, либо картошечка с котлеткой, либо творожок с ряженкой, омлет.
А вообще всё индивидуально. Смотрите предпочтения Вашего малыша. :)
Главное не жирное, не жареное, не солёное, не маринованное, не острое, не грибы. ;)
Ю Л
Вот здесь можете найти полезную информацию по детскому питанию:
Основы детского питания

Рецепты блюд для детей
овсянку, сэр