Готовим детям
Что приготовить за 10 минут?
Свари макароны и обжарь их на сковороде вместе с луком и помидоркой)))
чай с колбасой или сыром
Чипсы в микроволновке
Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.
Картофелену нужно нарезать тонинькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.
Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.
После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.
Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут нехрустящими, если позже - со вкусом горелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции.
свари толокно...
Салатик, омлет, чай заварить, бутербродиков сделать.
яичницу
Можно приготовить вкусненький кекс в микроволновке за 5 минут!
Ролтон)))
картофельную лепешку
домошние задание вот что
Можно сделать фруктовый салатик из банана, яблока, груши и прочих фруктов, а потом добавить йогурт...
А что есть?
салат
1 банка (0,5 л ) маринованных шампиньонов,
200 г ветчины,
4 яйца,
6 шт вареного картофеля,
200 г твердого сыра,
зелень (петрушка, укроп) ,
майонез.
Способ приготовления
В миску смазанную растительным маслом выложить слоями:
- грибы шляпками вниз,
- зелень,
- 4 картошки, натертых на крупной терке,
- 100 г сыра (на мелкую терку) ,
- 2 яйца (на мелкую терку) ,
- 2 картошки (на крупной терке) ,
- ветчина (брусочками) ,
- 2 яйца и 100 г сыра (на мелкую терку) .
Каждый слой промазать майонезом и поставить на 8 часов в холодильник.
Потом перевернуть на тарелку с ровным дном
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
суп
200 г кольраби (разновидность капусты белокочанной) ,
1 небольшая морковь,
1 небольшая репа,
1 небольшая луковица,
1 клубень картофеля,
1 корень сельдерея,
1 корень петрушки,
1 ст. ложка томата-пюре,
1 ст. ложка растительного масла,
40 г лука -порея,
соль
Что нужно делать:
Морковь, петрушку, репу, сельдерей и репчатый лук нарезать ломтиками и спассеровать на масле с томатом-пюре. Кольраби, также нарезанную ломтиками, опустить в кипящую воду на 1-2 мин, а затем вынуть шумовкой.
Картофель нарезать кубиками. В кипящий отвар положить подготовленные овощи и варить 20-25 мин при слабом кипении. За 5 мин до окончания варки добавить нарезанный лук-порей.
1 небольшая морковь,
1 небольшая репа,
1 небольшая луковица,
1 клубень картофеля,
1 корень сельдерея,
1 корень петрушки,
1 ст. ложка томата-пюре,
1 ст. ложка растительного масла,
40 г лука -порея,
соль
Что нужно делать:
второе
Ингредиенты:
Филе трески (можно минтай или хек) – 500 мг, крупная луковица, 2 моркови, 1/3 стакана риса, соль и перец по вкусу. Можно добавить приправу.
Способ приготовления
Треску, морковь и лук пропустить через мясорубку, смешать с рисом. Полученную массу сформировать в виде шаров диаметром около 7 см и поместить их в пароварку примерно на 45 минут.
Подавать лучше со сметаной.
Приятного аппетита!
200 г ветчины,
4 яйца,
6 шт вареного картофеля,
200 г твердого сыра,
зелень (петрушка, укроп) ,
майонез.
Способ приготовления
- грибы шляпками вниз,
- зелень,
- 100 г сыра (на мелкую терку) ,
- 2 яйца (на мелкую терку) ,
- 2 картошки (на крупной терке) ,
- ветчина (брусочками) ,
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
суп
1 небольшая морковь,
1 небольшая репа,
1 небольшая луковица,
1 клубень картофеля,
1 корень сельдерея,
1 корень петрушки,
1 ст. ложка томата-пюре,
1 ст. ложка растительного масла,
40 г лука -порея,
соль
Что нужно делать:
1 небольшая морковь,
1 небольшая репа,
1 небольшая луковица,
1 клубень картофеля,
1 корень сельдерея,
1 корень петрушки,
1 ст. ложка томата-пюре,
1 ст. ложка растительного масла,
40 г лука -порея,
соль
Что нужно делать:
второе
Ингредиенты:
Способ приготовления
Подавать лучше со сметаной.
Приятного аппетита!
какао
салат с фасолью и грибами или просто овощной салат