Готовим детям
что приготовить покушать за 15 минут детям и себе.
оладьи, омлет, запеканка
Пожарить котлет и отварить спагетти
разбить 2 яйца, взбить в тарелке, добавить такое же кол-во молока, посолить, поставить в СВЧ, 3-4 раза открыть и перемешать, дождаться загустения
Салатика настругай из того что найдёте в холодильнике. А уж если там нет ничего, тогда отвари макарончиков и к ним соус какой нибудь приготовьте или картошку пожарьте. Можно даже колбаски порезать. Когда мне быстро надо, то я обычно в скороварке делаю любое блюдо, картошка в ней варится буквально 5 минут. Да и всё остальное очень быстро.
шаурму
Ставишь чайник, включаешь 2 камфорки нагреваться если не газ, оттаиваешь в микроволновке на функции готовка пару минут кусок курицы, закипевшую воду в кастрюлю и в неё макароны или что там у вас, курицу кубиком по сантиметру полтора обрезаешь и режешь, обжариваешь .ч. л. муки в лужицу масла скраю и 3-5 зубчиков чеснока следом давишь. Чашку воды, лавровый, соль, перец. Всё.Еще минут 57 есть дойти курице и довариться гарниру
Юлия Старусева
5-7)))))
Быстренько кашку сварить, ну и яичко в смятку
картошку пожарь до румяной корочки. С молоком прикуску.
Омлет
Чтоб быстро готовить, надо заранее готовить полуфабрикаты. Сделайте например отбивные из куриной грудки, пока гарнир варите, то отбивные поджарятся. Ну омлет, салат овощной впридачу. Можно отварить макароны и подать с тертым сыром, оладей напечь побыстрому..., можно с кабачком.
На смазанную и разогретую сковороду класть куски сыра, а сверху - куски батона.
Через пару минут подвигать, чтобы сыр не прилип, а ещё через пару минут готовы
горячие бутерброды с хрустящей корочкой с одной стороны, а с другой - с белой и
пушистой.
каша
Омлет
1/3 стакана овсяных хлопьев 3 – 4 ст. л. миндального или другого молока 2 ст. л. яблочного повидла 1 ст. л. какао-порошка 1 ч. л. сахара или меда ¼ ч. л. пекарского порошка ¼ ч. л. ванильного сахара Щепотка соли Ягоды для подачи
Способ приготовления: Столовую ложку хлопьев смолоть в блендере (не в муку) и смешать с остальными хлопьями. Добавить пекарский порошок, соль, сахар (мед), какао и перемешать. К смеси добавить ванильный сахар или экстракт (на кончике ножа), яблочное повидло и хорошо вымешать. Постепенно добавлять молоко и размешивать, чтобы получилось густое тесто. Тесто поместите в чайную чашку, поставьте в микроволновую печь, установите таймер на 1,5 минуты и готовьте. Кейк немного остудить, добавить ягоды и подать на стол.
Анастасия Садовникова
Можно приготовить чипсики, свои)
Тонко порезать картошку посолить и в микроволновку)