Готовим детям

Вы привлекаете своих детей к готовке? Что можно доверить приготовить ребенку 10-12 лет.

Таня Ляля
Ребенок в этом возрасте может уже пожарить себе яичницу, мой племянник в 11 лет готовит салат из морепродуктов и крабовый, готовит домашнюю шаурму)) Вместе с 6-летним братом готовят и замораживают мороженки из йогурта и свежей клубники, и еще для них на кухне оставляем блендер, они готовят смузи на свой вкус)) Ножик в руки даем с 4 лет, что бы учились резать продукты, дети участвуют в приготовлении выпечки, на кухне им разрешено все)). Дочь у меня в детстве в 6 лет умела готовить сырники, да и вообще всегда помогала мне на кухне, теперь я ей помогаю, она готовит, а я мою посуду, вдвоем выходи чище и быстрее
Джемка Исакулыева
Лучший ответ
Если ребенок не хочет, то фиг его привлечешь!
насильно лучше не надо, только хуже сделаете...
ребенок сам должен к этому прийти и поинтиресоваться...
Меня не превоекали и я не превлекаю .дети должны иметь детство
Ануш Камалян
мой братик в 7 уже сам блины пёк, а в 8 пельмени сам делал
Gulnur Abil
Заварить пакетик чая.
Katya Kim *
В 10 лет меня уже не то, что привлекали к готовке, а просто не отвлекали от нее.
Елена Ярошенко
Вероника Вероника морковь натереть картошку почистить Я в 14лет приготовил первые щи
в 10-12 лет мои дети были способны приготовить себе полноценную еду:
любой салат, макароны сварить, омлет, горячие бутерброды, овощи пожарить, сосиски отварить или т. п.
можно, конечно. ребенок до этого не готовил?
салат, подготовить ингредиенты (помыть, почистить, взвесить и т. п.), что-то смешивать и др.
конечно, под присмотром и проверяя.
что у вас в меню? что за повод?
Алла Терехова
Таня Ляля Да нет повода никакого, просто интересуюсь, моей дочке 12 лет, разогревать себе еду и пожарить яичницу она вполне может, иногда привлекаю к выпечки: мешать тесто, взбивать крем, украшать готовые изделия. Лично я начал готовить уж в 15-16 лет и то минимум, однако, выйдя замуж научилась всему и очень люблю это дело.
Омлет
Когда дочери было столько лет, я не привлекала ее к готовке, все думала - не сейчас... позже.... Просто в том возрасте у нее было большая нагрузка - учеба, спорт, языки. а ей еще хотелось и дискотеки не пропустить и с друзьями время провести... Но она каким-то чудесным образом не выросла неумехой... сейчас у нее своя семья и она прекрасно готовит...
]{$Ush@ Романович
Считаю, что ребёнок должен быть подготовленным к жизни. Научила сына отваривать макароны, и потом либо с яйцом их обжаривать, либо колбасу/сосиски к ним поджаривать. Умеет делать драники, чистить и варить картофель, варить гречку, про бутерброды даже и упоминать не стоит. Сейчас учимся варить простенький суп.
Всё,попутно следя и давая ц. у.
я в таком возрасте практически все уже готовила.
**
***dinara*** *
Всё.
Наталья Козлова К разделыванию животных не надо наверное.
моя сестра несколько лет назад даже жарила картошку, перед этим её почистив
сестре было 6-7 лет
Zhanara Imasheva*
Сыр на хлеб положить. Но конечно можете дать накири и пусть овощи шинкует. Стейки сювид сделать.
Я в 8 лет уже во всю пироги пекла. Но думаю надо начинать с чего- нибудь по проще. Картошку по жарить, омлет сделать и все такое
В таком возрасте уже можно и борщ уметь варить...
Посмотрите "Мастер шеф дети..."