Готовим детям

мёд запрешяеться детям ниже 12 лет ? чё в нём такого

Медики перестраховываются, там пыльца растений, а сейчас всё чаще у детей аллергия бывает. В старину не знали этого и кормили с детства, да и я лопал с мальства мёд с бабушкиными горячими пышками и парным молоком запивал и прекрасно себя чувствую)
Юлия Везун
Лучший ответ
Только до полутора.
Елена Проценко
Я разок в Башкирии крутил ручку медогонки и на радостях выпил 2 стакана горячего мёда за раз. Торкнуло конкретно. Бухой был сутки. Потом прикинул что я около 700-800 г. мёда сьел за раз. Может это и обьесняет предупреждение. А то ребёнка торкнет и начнутся судебные иски.
Гульюзум Дубова сдуру можно и ...сломать.
ну это полный болван написал, когда у грудного ребенка молочница, (белый налет во рту) смазывать соску или сосок если грудь сосет проходит быстро и без всякого вреда, я родила четверых и уже трое внуков, так что знаю что говорю.
Sharofat Olimova
Настоящий мед вызывает очищение организма в виде аллергии, а в этом чего только нет, наверное.
Анастасия Черных аллергия-это не метод очищения организма!
если у ребенка нет аллергии на мед, то его нужно давать каждый день хотя бы по чайной ложке.
Мед аллергенный продукт, возможно поэтому.
Тогда и орехи им давать нельзя! !
Перестраховываются, мёд очень аллергичен. Попробуйте дать капельку, и посмотрите, будет ли реакция на него. если всё в порядке, то смело давайте, но не переусердствуйте! Много всё-равно нельзя!
Anna Tukasserova
Желудок не переварит
Ирина Бирх
правда? я думала, что мёд полезен даже малышам
нет, он очень даже полезный, если натуральный!!!
очень алергичный продукт, даже чайная ложка может привести к отеку гортани . отсюда вывод не успеет скорая может стать очень грустно