Готовим детям
моему ребенку 12 лет он перестал есть мясо почему?
Кстати, и моя дочь тоже. Не заставишь.
у них мода на вегетарианство!!!! мой месяц не ел а потом начал. спорт вещь великая
Потому что ты ему не даёшь мясо
Какой замечательный ребенок! Это достойно уважения. И зачем доискиваться причин? Главное - что будет здоровее, выносливее, умнее, и жить будет дольше!
если его организм не принимает мясо - так тому и быть, только организм растущий, белок нужен обязательно, составьте его меню так, чтобы белка было достаточно из других продуктов - орехи, бобовые, рыба... .
у моей знакомой дочка лет в 14 совсем отказалась от мяса, сначала думали - ну недельки 2 не поест, а потом опять будет есть. нет, не ест уже 7 лет, хорошо себя чувствует, только сначала маме было сложно сбалансировать еду, а потом уже привыкла. хотя в семье все мясные
Не хочет, так не хочет. Мясо - не единственный белок. Пусть ваш ребенок чаще употребляет рыбу, молочные продукты и орехи. Я сама не ем мяса с 13 лет. Просто в один прекрасный момент разлюбила.
отлично.... какой молодец.. пусть отдохнет желудок
Ну и пусть не ест, значит организм пока не принимает.
Не настаивайте, возможно организм не требует мяса, пусть ест рыбу, овощи, фрукты и т. д. Чем больше вы будете акцентировать на этом внимание тем он больше будет отказываться от мяса.
Вкусы меняются. Сейчас пост-кормите рыбкой. Соскучится-сам попросит))
многие дети себя так ведут. наверное, не надо заставлять. мой потом сам начал есть
Ирина почти все в этом возрасте не рано или поздно перестают его любить (по себе знаю) не переживайте скоро все подрят начнет молотить))
Не хочет - не заставляйте. Может быть, он соблюдает пост! ;) Замените мясо другими продуктами.
В мясе содержится много энергии по сравнению с другой едой. Но если Вы по какой-либо причине не хотите есть его, как замену можно употреблять рыбу. Она является почти полноценной заменой, только содержит меньше железа, но зато достаточно белка, кальция, минералов и витаминов. В некоторых видах рыб, например, в сельди, скумбрии, ставриде, сайде, лососи, тунце много полиненасыщенных (полезных) жиров.
Также временно можно заменить мясо творогом, молоком, кефиром, бобовыми (фасоль, соя, горох) , яйцами, орехами. Разумеется, их надо есть больше, так как энергии в них сравнительно меньше.
Но лучше не отказываться от мяса. От него не худеют. Вместе с ним в организм поступает натуральный животный белок, очень нужный для мышц, особенно для сердца. Минимум 2 раза в неделю ешьте говядину, курицу. Рыбу рекомендуется кушать каждый день. Прислушивайтесь к своему организму! Детям для развития и роста нужно полноценное питание, поэтому не ограничивайте их в продуктах животного происхождения.
спросите его самого. только спокоино и серьезно, чтобразговор получился.
Как я прям) уде 20, так& не ем. Не вкусно мне. А вы у самого ребёнка, спросите! Если скажет, не вкусно, противно, не нравится, оставте в покое. Если про жалость к животным, здоровье, похудание, поговорите серьёзно& предоставте, побольше инфы. И договоритесь, что, как 18 будет, тогда& решит сам, а сейчас пусть ест, шифруйте мясо) ) в других продуктах.
может быть брезгует? моя подруга тоже давно еще есть мясо перестала, сама признается, что брезгует и не вкусно ей как-то