Готовим детям
Что приготовить если мне 12 лет
Мама сравнивает с подругой типо вот она блины печёт картошку жарит а ты себе еды в тарелку положить не можешь мне обидно стало я решила научится приготовить чего нибудь вкусное
Вот это должен уметь готовить любой тинейджер.

а ты научись готовить те блюда какие любишь - попроси маму показать как они делаются \ если надо то и запиши = желательно первый раз готовить под присмотром
Чтобы советовать, что приготовить, надо для начала знать, какие продукты у тебя есть.
так пойди к той подруге- она научит. вместе веселее
Клубнично-банановый крем ( это на десерт)
Ингредиенты:
• 1 большой банан
• 3 крупных клубники
• 3 листика свежей мяты ( если есть)
• 1 чайная ложка ванильного сахара
1 ст. л. обычного сахара
Инструкции:
Поместить все ингредиенты в блендер. Измельчить до однородной массы.
Если блендера нет - можно просто все фрукты натереть на терке и хорошо размешать с ванилью и сахаром.
Украсить любыми некислыми ягодами.

Ингредиенты:
• 1 большой банан
• 3 крупных клубники
• 3 листика свежей мяты ( если есть)
• 1 чайная ложка ванильного сахара
1 ст. л. обычного сахара
Инструкции:
Украсить любыми некислыми ягодами.

я считал с детства, что сравнение с кем то - удел ущербных, а пытаться походить на кого то - еще ущербнее. так что забей. скажи что мне рабы приготовят и принесут еду засервированную по высшему классу.. ищи в себе талант, а не признание
Скажи маме, что она должна не указывать тебе, а научить готовить!
можно великолепные торты к чаю научиться готовить!
я вечно такое маздрячу. есть много рецептов, где не надо ничего ни взбивать, ни отделять. - все в кучу, перемешал и выпекаешь. а результат - отменный!
Торт Наполеон
СЫРОЕДЧЕСКИЙ, Т. Е. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВАРИАНТ
1 груша
1 ч л корица/ваниль
4 горсти изюма
8 ст л меда
1/2 стакана миндаля
1 крупное яблоко
1 лимон
1/2 стакана грецкого ореха
1 ч л имбиря
Грушу и яблоко очистить от кожуры, разрезать напополам и нарезать полукругами, как можно тоньше. Грецкий орех перемолоть в блендере вместе с ванилью/корицей. Отдельно от грецких, миндаль также мелим с оставшимися имбирем и корицей. Мёд или любой сироп смешаем с лимонной цедрой, его же соком и половинкой самого лимона.
Обмакнуть дольку яблока в миску с медом, обвалять в орешках, положить на тарелку. Теперь проделаем тоже самое с грушей. И так выкладываем в произвольной форме (у нас в форме среза) поочередно то грушу, то яблочко. Когда все фрукты закончились, ставим тарелку в холодильник на час, можно больше. Посыпать сверху орешками.
Как вариант, украшайте изюмом – для сочности белым, посыпайте цедрой, а также декорируйте мятой.
1 груша
1 ч л корица/ваниль
4 горсти изюма
8 ст л меда
1/2 стакана миндаля
1 крупное яблоко
1 лимон
1/2 стакана грецкого ореха
1 ч л имбиря
Сделай для начала гренки. С этого можно в 12 лет начинать, если до этого времени не умеешь ничего готовить. Ты не расстраивайся . У тебя еще вся жизнь впереди и ты всему обязательно научишься.
Возьми булочку и нарежь её 1см толщиной. Затем возьми яйцо, разбей его в маленькую мисочку, разболтай вилочкой в однородную массу и добавь туда или 1-2 столовые ложки молока или 2чайные ложки сметаны. Добавь на кончике ножа соли и взбей хорошо еще раз эту массу. Затем обмакни с двух сторон кусочек булочки. Но предварительно разогрей в сковородке на среднем огне растительное или сливочное масло. Положи туда булочку и обжарь с двух сторон. Вот тебе и гренки.
А можно просто на растительном масле обжарить черный хлеб. Затем крочку с боков натереть чесноком и положить сверху или лист салата, или нарезанный кружками помидор, или нарезанный кружками огурец. И приятного аппетита.
Оладьи
Салат овощной
бутерброды, салат
Попробуй для начала положить еды в тарелку
Сделай горячие бутерброды. Натри на терку крупную картофелину, посоли ее немножко, поперчи, добавь маленькую луковичку и одно сырое яйцо. Все хорошо перемешай. Поставь на газ сковородку, влей немного масла подсолнечного и подожди что бы сковородка хорошо нагрелась. Если огонь хорошо горит то примерно 1 минутку, потом на ломтик хлеба намажь эту смесь и положи ее намазанным вниз на сковородку. Обжарь, потом переверни хлеб и немного поджарь с другой стороны. Сними хлеб лопаткой. Сверху бутерброд можешь украсить кетчупом, майонезом, зеленью, огурчиком или помидорчиком (ломтиками) Это уже твоя фантазия. Удачи.
Кексы, пицца, омлет
попробуй для начала омлет сделать и салат из овощей накрошить, самое легкое. либо макароны свари, сыром потом посыпь вот тебе быстро просто и вкусно
салат
Может ты попросишь маму тебя научить всему?..
пельмени, омлет, яичницу, доширак, салат (помидор, огурец)...

Любовь Юминова
приветики
Пельмешы
1) Салат овощной -
Возьми помидоры, болгарские перцы, редис, огурец и майонез (количество овощей по вкусу и хотению). Все овощи порежь на небольшие кусочки. Высыпь в большую миску. Добавь нужное количество майонеза (смотря по количеству овощей). Перемешай. Все кусочки должны слегка "побелеть". Если этого не произошло - добавляй ещё майонеза. Перед подачей желательно поставить в холодильник, примерно на 30 мин. Салат готов!
2) Макароны с сыром.
Понадобиться только сыр и макароны (количество макарон по вкусу и хотению). Поставь кастрюлю с водой на сильный огонь и жди кипения. Периодически помешивай макароны. Когда закипит, клади в кастрюлю макароны и вари 10-15 минут. Потом вылей в раковину всю воду из кастрюли. Пока макароны очень горячие кидай в них нарезанные кусочки сыра (совсем небольшие). Очень вкусное блюдо готово!
В мире кулинарии ещё очень много рецептов. Это одни из самых быстрых, сытных блюд. Именно их я написала потому, что они являются одними из основных...
Желаю удачи!
2) Макароны с сыром.
Желаю удачи!
кекс