Готовим детям

Как сделать мороженое дома? Мне 12, так что что нибудь полехче ;))

30 лет назад (мне сейчас 41) мы набивали в кастрюлю снег и выливали туда пару банок сгущенки, тогда казалось что нет ничего вкуснее:))
Лида Кардонская
Лучший ответ
молоко - 250 мл, сливки (33-35%) - 250 мл, яичные желтки - 4-6 шт, сахар - 80-90 г, ванильный экстракт или ванильный сахар - 1 чайная ложкаВ небольшую кастрюлю налить молоко и довести до кипения. Снять с огня и остудить до температуры тела. К желткам добавить сахар, ванильный сахар (или ванильный экстракт) и хорошо растереть при помощи погружного блендера, миксера или вилки. Домашнее мороженое фото 2Непрерывно помешивая массу венчиком, влить в желтки молоко (вливать тонкой струйкой) . Молочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь немного не загустеет. * Готовность крема можно узнать, проведя пальцем по обратной стороне ложки - если от пальца остается след - крем готов. Домашнее мороженое фото 3Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник (крем остынет быстрее, если поставить его в раковину с холодной водой или на лед) . В миску налить сливки и взбить до образования мягких гребней. Домашнее мороженое фото 4В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать. Домашнее мороженое фото 5Переложить получившуюся смесь в пластиковый контейнер, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в морозилку на ~40-60 минут. Домашнее мороженое фото 6Как только смесь начнет застывать, достать контейнер из морозилки и взбить мороженое миксером или погружным блендером (взбивание помогает разбить кристаллики льда и делает структуру мороженого гладкой и однородной) . Домашнее мороженое фото 7Убрать в морозилку еще на ~40-60 минут, затем снова взбить. Взбитую массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку еще на 2-3 часа. Перед подачей, вынуть мороженое из морозилки и поместить на 20 минут в холодильник. Мороженое разложить по креманкам и посыпать свежими или консервированными ягодами, фруктами, измельченными орехами, раскрошенным печеньем или тертым шоколадом.
купить творожок Растишка и заморозить, воткнув палочки или ложки.
Люба Попова
Мороженое "Пломбир из детства".

Ингредиенты:

●500 мл сливок 33%,
●4 желтка,
●150 гр. сахара,
●пол стакана молока или сливок 10 %,
●1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление:

Желтки взбить с сахаром, влить сливки 10%, добавить ваниль, перемешать и поместить массу на небольшой огонь. Варить массу постоянно мешая, почти до закипания (но не кипятить) . Снять с огня и остудить.
отдельно взбить до загустения холодные жирные сливки. подлить порциями остывшую смесь постоянно аккуратно вымешивая.
Массу вылить в лоток и поставить в холодильник на 3 часа. Вынуть и хорошо перемешать. затем поместить в морозилку на 2 часа. Вынуть и хорошо перемешать. И опять в морозилку до полного застывания (я ставила на ночь) .
Приятного аппетита!! !
Елена Плевако
уверена ты справишься! http://www.povarenok.ru/recipes/show/27510/
Привет! А мне вот этот рецептик понравился, с Хрумки со в Вкусом: http://eda-recepty.com/cooking/8349-slivochno-vanilnoe-morozhenoe
Он, вроде, не такой сложный, и получается вполне вкусно в итоге.
Приятного аппетита, как говорится! =)