Готовим детям
Пора вводить прикорм, а у ребенка истерика, когда она ложку видит.
Вообще впервые с таким столкнулась... Как прикорм-то вводить?
Садитесь рядом с ребенком и ешьте ложкой, пусть она смотрит, как вы это делаете. Покормите с ложечки папу или старшего ребенка. Купите красивую детскую ложечку и давайте ей сначала просто поиграть, подержать, без еды. Потом, когда она поймет, что ложка штука не страшная, потихонечку начинайте - ложку себе, ложку папе, ложку малышке...
На своем примере покажите. Посадите ребенка рядом, начните есть ложкой. Они смышленые и любят все за взрослыми повторять.
Не давайте пока с ложки, раз боится, сделайте большую дырку в соске на бутылочке и туда всякие протертые пюре помещайте. Подрастет и к ложке привыкнет.
..мои то уже взрослые.. но вот у соседки такая хорошенькая сеточка соска... она туда и помидор порезанный кладет.. и банан... и другие овощи фрукты.. печеньки... там девочка чуть постарше... так же ведь можно и обычное пюре давать... у них очень хорошенькая силиконовая ложечка... кашами с той ложечки кормит...
А сколько ей?
детскую купите
Начните вводить прикорм из покупных пюре. Возьмите, к примеру, овощное пюре Heinz, оно не плохое по вкусу, ребенку должно понравиться. Также можете попробовать давать фруктовые пюре, дети их больше любят, нежели овощные. Если не ест яблочное, дайте другое, например абрикосовое с творожком. Так вы сможете приучить ребенка есть прикорм.
Fox Lawrence
Врёт засранка, спам рассылает.
Попробуйте купить специальную ложку для прикорма, цветную) Или может Вашему малышу просто сама еда не по вкусу? Вы сами готовите или покупаете? Если покупаете, попробуйте поменять производителя. Я начинала вводить прикорм с овощных пюре Хайнц. И выбирала сначала те овощи, которые легче детскому организму ( тыквочка, кабачок, морковочка). Потом уже, постепенно, добавляла другие овощи и фрукты
Детскую пластмассовую ложку купите, дайте поиграть сначала, в руках подержать. Потом, когда привыкнет немного, обмакните чуть-чуть в еду и в рот суньте, чтоб вкус почувствовал.
Ты зделай самалётик или дракончика дракончилетит лити и влетает прямо в замок
дай малоежку, для малоежек