Готовим детям

малышу пора вводить мясной прикорм,что лучше:готовые пюре в баночках( агуша и т.п.) или домашнее,и как их самим готовить

мое мнение-начинать с готового говяжьего, с куриным подождать.
потом я готовила сама, специально не варила,
а доставала кусочек из бульона на суп для всей семьи (просто всем в этот день в суп доставалась постная говядинка) ,
премалывала в блендере, очень мало соли+бульон для консистенции.
самое лучшее мясо для деток-кролик и индейка. в технологии выращивания этих животных наименьшее количество
вредных добавок. впрочем говядина тоже тподходит, просто жесткая чаще бывает.
Наталья Ильина
Лучший ответ
Я давала косточку куриную для начала пососать ))) Вкусно!! ! Потом, консервы "ТЁМА". Они гомогенизированные. Хорошо глотаются. А самодельное мясо как не измельчай все равно плоховато поначалу глотается. Я лично вводила мясо после 9 месяцев. Потом мы быстро перешли на домашние фрикадельки:
сырое мясо 2 раза прокрутить через мясорубку (мы едим индейку) , размочить кусочек белого хлеба, смешать с фаршем и побросать ложечкой в воду фрикаделечки. Я их кидаю в овощной супец.
К!
Кри_ !!!!
Доктор Спок советовал замороженное мясо наскоблить заостренным краем чайной ложечки и варить на пару
Я на семью варила супы, оттуда накладывала порцию в блендер (вместе с мясом) и измельчала - удобно и быстро! (А для первого ребенка, когда не было блендера, крутила фарш и замораживала кусочками с куринное яйцо в полиэтиленовом покете, прокручивая пакет после каждой порции - получалось типа сосисок в связке - при разморозке отрезала "сосиску" и варила с овощами.. . но с блендером - все намного проще и быстрее!)
Я овощи варила сама, комбинируя, а вот мясо использовала "детское" консервированное, перемешаем и за ушами трещало))
Всё домашнее так или иначе лучше. Для мясного пюре возьмите 60 граммов мяса, сливочное масло и раствор соли - по 1/2 чайной ложки.

Отделённое от плёнок и жира мясо нарежьте кусочками, залейте мясным бульоном или водой (1/2 стакана) и тушите до готовности. Остывшее мясо дважды пропустите через мясорубку или промелите в блендере. Для ребёнка старше 9 месяцев мясо можно наскоблить ножом и растереть или нарезать на мелкие кусочки. Измельчённое мясо положите в кастрюлю, добавьте 1 - 2 столовые ложки бульона, в котором оно варилось, сливочное масло, раствор соли. Помешивая, доведите пюре до кипения и снимите с огня.

Очень полезно детям пюре из языка.
Замучаетесь готовить! Пользуйтесь плодами цивилизации. А вот когда подрастет малыш.... тогда успеете настояться у плиты чтобы всякую дрянь магазинную не ел! Я своего из баночек прекрасно кормила. Главное - поменьше сладкого, а то отучить потом очень сложно.
начните с готового, хотя мы не одно мясное готовое есть не стали, гадость та еще. перемалывала вареное куриное мясо в бленедере, с обавление бульона или воды. так же говядину, но особо все равно не ели, мы уже в полгода варили овощные супы на бульонах и добавляли туда мелко нарезанное мяско - вот это с удовольствием))
Вика :)))
Сколько месяцев ребенку? мясо прокрутить на мясорубке 2 раза, фарш хорошенько сварить с картошкой и потолочь. Можно давать печенку куринную--- и полезно и легко растереть. Готовое не советую, разве не видите что по телеку показывают.
Производственные пюре намного полезнее и безопаснее, чем собственного приготовления. Пока парим-варим все витамины уйдут, к тому же неизвестно, где продукты, из которых вы готовите, были выращены и как хранились. Если что-то приготовили, то кушать надо сразу, хранить нельзя.
Все баночки проходят тщательный контроль, приготовлены с соблюдением технологий специальных, проверены на нитраты и т. д. , добавлены витамины.
К тому же какая экономия времени!
я варила куриное мясо и потом измельчала блендером вместе с овощами.