Готовим детям

ваши кулинарные казусы? (опыты, деяния и т.п.) (вн).

чего-то вспомнила. как-то увидела рецепт осьминожек из сосисок и макарон. загорелась их приготовить. навтыкала в сосиски макароны, вода закипела и тут я поняла, что они все врастопырку и в кастрюлю влезают только по одной. я сдалась на третьей штуке, повытаскивала обратно макароны и просто их сварила, а сосиски сделала отдельно. ))))) а у вас что-то подобное было? )))
Kamara Nogaeva
В 9 лет пет нашла рецепт мясного пирога из какой-то национальной кухни. В холодильнике увидела приготовленный мамой фарш на котлеты.. Решила удивить. Сходила в домовую кухню (кулинарию) купила тесто, но тесто не сдобное, а для вареников. Напихала в это тесто фарша и поставила запекать. Понятное дело- получился непонятный большой запеченный пельмень. Осталась семья на ужин без котлет.
Юлия Михайловна
Лучший ответ
в манты с тыквой щедро добавила петрушки.. . малосъедобно.. . а еще как-то (давно) на рыбалке варила уху и бросила штук 10 лаврового листа по принципу "кашу маслом не испортишь"... уха отдавала кирзовым сапогом...
Елена @@@
а я зажарил пельмени. . досмерти. . до черных угольков..
первый раз варила борщ и вместо зелени петрушки я положила полынь)))
Valentina Norkina она пипец горькая
а я когда то давно решила маму порадовать самодельными блинами ))) Не пойти как намесила тесто, вылила толстым слоем в сковороду.... ну в общем представляешь что бы )))) Как говориться первый блин комом - теперь я блинчики вкусно готовлю ))
Нечищенные ерши при приготовлении ухи)))))
А я свои первые ватрушки решила скоростным методом испечь. Для этого тёплое молоко заменила на кипяток. Ничего, выгрызали творог из каменных тарелочек".)))))))))
Пекла пирог с капустой, а в рецепте не было написано посолить начинку - пригласила родственников, так и ели пресный пирог. Каждый подсаливал, а сказать мне было не удобно меня обидеть. Кстати пирог пеку до сих пор, только солю - очень вкусно.
Ирина Худзик
Александра Иванова рецептиком не поделитесь?
$$ Lika $$ Поделитесь рецептом пирога.
от души посмеялась над ответами))))))))))
Не было. Но интересно. Может макароны потом повтыкать?
Буги Вуги
Kamara Nogaeva )) а вареные не воткнуться уже.
У меня однажды тряпка в супе оказалась. Ну которая как прихватка используется. Ума не приложу как она туда попала))))))
Сабина Сабина
сегодня утром кстати) ) шарлотку до духовки не донесла - днище вывалилось со всем содержимым ((( а до этого полчаса кости из вишен вытаскивала, тесто такое вкусное было, корица пахла на всю кухню.... обидно ((((( в итоге муж соскребал тесто с пола под моё "музыкальное" сопровождение)))
А моей подруге однажды из деревни передали гостинец -- курицу .Она была ощипанной, но не потрошённой. Подруга, уверенная, что куры из супермаркета и домашние ничем не отличаются, сварила её целиком: -))) Шокированный муж, которому было предложено разрезать сваренную птичку, долго "благодарил" жену за "вкусный" ужин: -))))))))))))