Готовим детям

Напишите блюда которые сможет приготовить даже ребёнок но ну бутер и т.п Или дайте сайты где такое есть.

Рецепты на подобии из кулинарного шоу типо как Готовим с мамой.
Каскад Llc
Небольшую картошку 2-3 штуки разрезать пополам и смазать срез маслом чуть-чуть. На тарелку и в микроволновку примерно на 6-8 минут (зависит от веса картошки) Проверить готовность зубочисткой или вилкой. На столе посолить и полить сметаной, зелень посыпать! Всю семью накормить можно !
Ольга Громова
Лучший ответ
Яичница. Омлет.
Venera Bakuseva/mubarakshina
МАННАЯ КАША

В молоко добавить 1/4 стакана воды и довести до кипения. В кипящую смесь медленно всыпать манную крупу, все время помешивая, добавить сахар и щепотку соли и варить на слабом огне 10-15 минут.
Перед подачей на стол заправить маслом.
На 3/4 стакана молока - 3 чайные ложки манной крупы, 1/2 чайной ложки сахара, 1 чайную ложку масла.

РИСОВАЯ КАША (ПРОТЕРТАЯ)

Перебранный и промытый рис всыпать в кипящую воду (1/2 стакана) и варить до полуготовности. Добавить часть молока и продолжать варить, пока рис не будет готов.
Готовый рис протереть сквозь сито, разбавить оставшимся молоком, добавить соль, сахар и еще раз прокипятить, разбивая лопаточкой или ложкой.
Перед подачей на стол заправить кашу маслом.
На 3/4 стакана молока 1 ст. ложку риса, по 1 чайной ложке сахара и масла.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП (ПРОТЕРТЫЙ)

Картофель очистить, промыть, залить стаканом холодной воды и варить, пока он не станет мягким. Отвар отделить, а сваренный картофель протереть сквозь волосяное сито. Полученное пюре развести слитым отваром и молоком, добавить соль и еще раз вскипятить. Перед подачей к столу суп заправить яичным желтком, растертым с маслом.
Вместо яичного желтка суп можно заправить морковным соком.
На 1/2 стакана молока - 2 шт. картофеля, 1 чайную ложку масла, 1/2 яйца.

ОВОЩНОЙ СУП (ПРОТЕРТЫЙ)

Картофель, морковь, капусту очистить, промыть, залить холодной водой (1 1/2 стакана) и варить, пока овощи не станут мягкими. Отвар охладить, сваренные овощи протереть сквозь волосяное сито. Полученное пюре развести слитым отваром, добавить соль и еще раз вскипятить.
Перед подачей к столу заправить суп маслом и сметаной.
На 1 шт. картофеля - 1/2 моркови, 50 г белокочанной капусты, 1 чайную ложку масла, 1 ст. ложку сметаны.
пельмени сварить, бутерброд, яичница, омлет !