Готовим детям

Чем лучше покормить ребенка с температурой?

Что лучше дать ребеночку 9 месяцев, у которого температура 38.
кашу?
фруктовое пюре?
овощное?
В 9 месяцев - грудное молоко и все. Остальное прикорм, вводимый для адоптации желудка к обычной еде.
Inna Komarova
Лучший ответ
Маленький ребенок при такой температуре и есть ничего не будет!... Вы сначала его вылечите, а потом кормите...
Куринный бульон
не жирный... он не только питательный
но и легкий по усвояемости...
Светлана ...
лучше варите кисель из свежих фруктов или замороженных - особенно хорошо из клюквы
Дать-то можно, только есть он не будет, как уже верно сказано.
Поите. Силы организма брошены на борьбу с болезнью, а не на переваривание пиши.
Температура спадет, поест.
Овощное, фруктовое пюре можно, либо кашу на воде. Молоко ни в коем случае нельзя при температуре, свернется в желудке и вызовет рвоту....
Кристина
Бактыгуль Норузбаева ребенок же маленький, на гв еще. молоко - 80% ее еды)
если не хочет, не нужно... организм должен бороться с болезнью, обычно болезные кушать не хотят, организму так легче бороться с болезнью, сам попросит
Овощное пюре разведённое бульоном.
бульон из куриной грудки
да, куриный бульон из домашней курочки это еврейский антибиотик, я не шучу...
Оксана Балюра
Бактыгуль Норузбаева ребенок маленький еще и с аллергией на курицу)
Аида Карапетян Поэтому евреи такие дряхлые?
Бульон (если захочет) и побольше теплого питья
Anastasia Bogdanova
бульон из домашней курочки
Насколько я знаю, то при температуре лучше не давать молоко, поэтому смотрите что больше ребенок любит кушать, то и предлагайте, очень хорошо детки кушают фруктовые пюре Хайнц, ну некоторые и овощные любят тоже, поэтому выбор есть всегда, относительно каши, то думаю при температуре она не очень пойдет. Даже если ест мало, это не проблема, главное много пить давать.
фруктовое пюре это не еда, а баловство. Поэтому дайте то, что будет кушать.
ничем
Лучше не кормить, во время болезни слабый аппетит, впихивать не надо