Готовим детям
Мой мальчик плохо ест,что ему готовить,чтобы простимулировать аппетит??
Ест сырую пишу лучше,чем вареную.
знаю по себе (сама в детстве страдала отсутствием аппетита, чего только моя бедная мама не перепробовала) и по своим двум пацанам - ничем аппетит не простимулируешь.. .
со своими мальчишками я нашла один выход - убеждение. они любили сравнивать свои бицепсы с папиными, так вот для их увеличения, оказывается, нужно что-то съесть, а после еды обязательно нужно отметить, как они удивительным образом увеличились.
пусть ест
побольше свежей морковки и яблок, семечки, орехи, там жиры необходимые.. . оздоравливается.. .
лук зелёный, редиску, с маслом, морковь тёртую с семечками.. .
а сколько ребёнку? 2, 5, 11???
а скока мальчику то? скорее всего с мальчикм наладить режим дня и не кормить-кормить его а прогуляться и чтобы мальчк ка можно больше двигался и в процессе вот такого гуляния ни в коем случае не давать там прянички-кусочки печенюшек. Ну и потом только после гуляния-накомить как обычно. и четко по реиму. . а не круглосуточно пихать в него. -а что вы из него делаете вначале жизни обжору а потом начинается похудение и борьба жиром. И поменьше конфет и шоколадок и поблее фрктов и овощей
Так думали и мои дети, стараясь накормить малыша, чего только не выдумывали, а стоило ему побыть у нас недельку. так бегал следом, дёргал за подол и просил кушать.
Смотря сколько ребенку лет! Недавно где-то прочитала, что в небольшом количестве поднимает аппетит.. . шоколад!!!)) ) А мне лично от яблок очень есть хочется!
самое лучшее - не стоять над душой у ребенка. если он не ест - значит - не хочет. а для аппетита нужно погулять, побегать, любая физическая нагрузка поможет Удачи)))
У меня, когда дети были маленькими, были аналогичные проблемы. Дети любят играть и все воспринимают яркое, интересное. Попробуйте включить в рацион ребенка красочные блюда. Украсьте к примеру кашу или пюре как островок сделав из яйца лодочки, из лука пальмочки и т. д. Мои например, любили манную кашу с како. А молочный кисель ели только с какао и изюмом. Купите ребенку тарелочку, на дне которой будет интересная картинка и предложите ему "найти ее "по едой.
лучше "простимулировать" иммунитет....
яблоки и ещё смотря какой возраст кусочек селёдки придаёт апетит
витаминов ребенку не хватает
Ребенок знает когда ему есть, когда отказаться от пищи, не напригайте его, если он захочет есть он об этом заявит, поверьте мне, у меня выросло двое детей-дочь ела прекрасно, как говориться, что не дай в рот, а с сыном были проблемы, по наччалу я переживала, потом не заставляла его, как только он сам почувствовал чувство голода-устроил такой крик и съел двойную порцию. Подстраивайтесь под его организм, не слушайте своих подруг, каждый человечек это индивидуальность.