Готовим детям

грудничковое питание Дополнительное питание грудничкам к материнскому молоку6-12 месяцев

У вас есть педиатр, который наблюдает вашего ребенка? Он знает лучше нас всех скучающих в категории кулинария., он знает как растет малыш. чем болел, есть ли аллергия или еще какие-то нюансы. Зачем спрашивать у посторонних, тем более когда такой важный вопрос? .ну в крайнем случае просмотреть таблицы прикорма в интернете
http://www.7ya.ru/article/Pitanie-mamy-i-malysha-v-period-grudnogo-vskarmlivaniya/
https://www.9months.ru/pitanie_malysh/34/menyu-vashego-rebenka
https://www.baby.ru/blogs/post/7348490-86340/
Нина Завьялова
Лучший ответ
Помню, нам советовали начинать прикорм с фруктовых пюрех, по нескольку ложек, кефир вводили в рацион, творожки. Все конечно постепенно, без фанатизма. Даете и наблюдаете, что нравится, что нет, это важно, чтоб не навредить. Животный белок начинали давать с половинки перетертого желтка, позже мясные пюрехи, лучше смешанные с овощными. Ну, а к году можно пробовать давать полутвердую пищу, мягкие фрукты, печеньки детские, чтоб развивался жевательный рефлекс. Естественно, как можно дольше берегите вкусовые рецепторы малыша от сладкого. Примерно так.
P@
Parvin @
Обратитесь к наблюдающему педиатру, он порекомендует
Прикорм начинается по совету педиатра либо с жидких каш (рис, гречка) либо с овощного пюре (тыква, цветная капуста, брокколи, кабачок). Позже вводят творог и кефир, яйца, птицу, мясо и рыбу. К году ребенок может есть почти всё, но не жареное, без специй и минимум сахара
Прикорм, начинают с 6 месяцев, на искуственном вскармливании можно с 4.5 мес при недоборе веса или анемии, прикорм начинают с безглютеновых каш или овощного пюре, постепенно доводя объем с одной чаной ложки до 100 мл, с 7 мес можно вводить мясо и кефир, желток, с 9 мес рыбу, с 9-10 мес творог, к 10 мес 2 кормления полностью заменены на прикорм, и однократно кефир или второжок, к году ребенок ест все, иногда и с общего стола, при условии что все вареное и без специй.
Таблица прикорма для ребенка до года. Очень полезный сайт. Почитайте. Все подробно описано. Сама пользовалась советами.. http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/
Прикорм как раз вводят в 6 месяцев. Начинать надо с овощей или с каш, я с последних начинала из-за недобора веса. Ребенку брала безмолочные каши хайнц, они вкусные, сытные, ребенку нравились, ели их хорошо. Потом овощи ввела, фрукты, молочку. Вы в интернете посмотрите есть разные таблицы по прикорму.