Готовим детям
Можно ли ребёнку давать ананас не консервированный?(2г 4 мес)
Попробуйте дать сначала маленький кусочек, сделайте перерыв на сутки, посмотрите - будет ли реакция (сыпь или чесаться будет, какие-то нарушения пищеварения - у всех по-разному) . Если ничего, давайте, но понемногу, 1-2 р. в неделю. Экзотические фрукты сейчас не очень приветствуются. Мало ли чем их сейчас пичкают для большей сохранности. Моему 2,9 - еще не давала пробовать.
Не надо, ведь они в Россию приходят одновременно и незрелые, и несвежие. Можно потом отбить у него охоту есть консервированные. Помню, как в 1954 лопал австралийские из банок в 5 лет. А в 1960х попробовал "свежие" - гадость!
нет, нельзя.
Ну.... мне кажется немножко можно. Апельсины, мандарины же ест? Мой ест (два с половиной) . Целый съедает. Значит и ананас можно. Но я еще не давала своему ананас
лучше не пробуйте пока
Не стоит, там концетрация витаминов большая очень. Может быть жуткая аллергия вплоть до скорой...
можно самое главное чтоб аллергии не было
Можно, но без фанатизма...
попробуйте сначала маленький кусочек - ананасовый сок очень едкий. моему давала всякую экзотику. особенно киви полезно
нет
Пока не стоит.
Не ставьте опыты над ребенком! :)))
Расскажу историю из жизни. Гуляем во дворе, соседка рассказывает:
- У дочки аллергия, не поймем на что?... Голову уже сломали.
Через час прогулок выясняю, что она трехмесячной дочке запихала деревенскую сметану! А еще, говорит, хочу попробовать киви дать!
Можно, но не много.