Готовим детям
Что приготовить ребёнку в силикновых формах на пару в мультиварке?
Хочется что-то полезное и интересное, желательно не сладкое из привычных продуктов.
мясной пудинг - для формочек самое то
в силиконе ничего полезного не будет.. сделайте ему просто кисель или компот
Марина Пенигина
Почему не будет полезного?
Евгения Фёдорова
Крахмал с ароматизаторами и красителями разве полезен ?
Гуся можно, с яблоками
Марина Пенигина
В формочках?
омара и бараньи ребрыщки
Марина Пенигина
С трюфелями и черной икрой.
Из курицы еще можно суфле приготовить. Дети любят. Можно добавить тертый кабачок, помидор без мякоти, перчик болгарский (если нет аллергии, конечно)

сырники, вместо сахара - фрукты. Но лучше не на пару, а в той же мультиварке в режиме выпечки.
(в силиконовых формах на пару), что то не понятное, одно другому противоречит.)
Яблочное суфле на пару в мультиварке
Отличный десерт для больших и маленьких. Для приготовления возьмите
2 небольших спелых яблока;
2-3 ложки измельченного печенья (типа Топленое молоко, Юбилейное и др);
1 яйцо;
50 г молока;
1 ст. ложка сахарной пудры.
Молоко аккуратно взбейте с яйцом, добавьте к ним сахар, крошку печенья и яблоки, натертые на средней (или мелкой) терке. Залейте массу в силиконовые формы и поставьте их в чашу для пароварки. Готовьте в мультиварке на пару около 40 минут. Десерт, получается очень легким и диетическим, прекрасно подойдет малышам с 1,5 лет и придется по вкусу мамам, которые хотят полакомиться сладеньким, но при этом сохранить фигуру.
2 небольших спелых яблока;
1 яйцо;
50 г молока;
1 ст. ложка сахарной пудры.
Блин... Ваш ребенок, ваши продукты, вы знаете, что он любит и что ему можно, но думать почему-то должны мы..
Сырники, яблочное суфле.
суфле мясное, рыбное, печеночное, творожное, омлет, все делаю в формах на пару, у меня умная и мощная редмонд.
Елена Олейник
да, к ним рецепты такие сразу есть, поэтому я и делала. В общем наверно стоит проверить сначала если ваш бренд мультиварки это позволяет.
Я своим суфле делала причем и из ягод, и из фарша, детям нравилось. Рецептов много в группах мультиварок, особенно редмонд.