Готовим детям
Как охладить воду?
Челты
В холодильнике
1. Вылить из кружки кипяток.
2. Включить кран с синенькой пимпочкой.
3. Струей воды из-под крана с синей пимпочкой охладить кружку, в которой был кипяток.
4. Налить в эту кружку воды, при помощи струи из-под крана с синей пимпочкой.
5. Проделать эту процедуру несколько раз до получения нужной температуры.
6. Еще раз налить в кружку воды, при помощи струи из-под крана с синей пимпочкой и наслаждаться :)
2. Включить кран с синенькой пимпочкой.
вот так

Сложнейший вопрос! Философский!
Смотря сколько воды. Поставь на улицу на снег, быстро остынет. А если вам нужно чай охладить, тогда льда наморозьте и кладите в чай. Для этого есть порционные пакетики, его и колоть не нужно будет.
Сейчас зима - на подоконнике.
Берёшь металлическую ёмкость, наливаешь в неё горячую воду, ставишь металлическую ёмкость в раковину, заткнув место, куда стекает вода в раковине, набираешь в раковину ледяную воду из под крана.
Ждёшь. Можно набрать в большую ёмкость ледяной воды из под крана и положить в эту большую ёмкость маленькую с горячей водой.
В холодильнике, зимой на улице. Или обернуть емкость мокрой тряпкой, при испарении температура падает в соответствии с физикой.
Добавить лед
В холодильнике. Или у тебя его никогда не было?
Подуй
1)добавить лед 2) Емкость поставить в раковину и набрать хол. воды.
Вынеси на мороз, она и остынет
Вынеси на улицу
подлить туда холодной воды
в холодильнике
Вылей воду и налей холодную
Ну на улице -30 (по крайней мере, у меня). Думаю, намек понятен...