Готовим детям

как приготовить омлет,который готовили в детском саду,у меня такой не получается,может соду или воду добавить?

Лёлик, в детсадовских и школьных столовых этот омлет делают не из свежих яиц, а из меланжа - цельного яичного порошка. Отсюда и цвет, и пышность... ИЗ ОПАСЕНИЯ САЛМОНЕЛЕЗА!!!! И готовят его в духовке!!!! точнее в жарочном шкафу... .
Омлет как в детском саду ))))))))))))))))))))
:На 10 яйц: 2ст. молока, 4 ст. л. муки, соль, 2ст. л. тертого сыра. Муку развисти в молоке, чтобы небыло комочков. Отдельно взбить яйца, чем лучше яйца взобъются, тем лучше омлет. Соеденить молоко и яйца, посолить и снова все тщательно взбить. Вылить в смазанную маслом высокую сковородку или противень. Сверху посыпать сыром. И поставить в ГОРЯЧУЮ духовку. Запекать до образования темной корочки. Мама сказала, что яйца нужно взбить очень хорошо что бы омлет получился высокий.
Ирина Житлухина
Лучший ответ
Рания Ахмерова Спасибо Вам большое за рецепт,я попробую.
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с мукой и молоком. Белки взбить отдельно в густую пену. Соединить очень осторожно желтки с белками, вылить на смазанный противень и запечь в духовке. Получится пышный омлет.
Лена Викторова
а у нас в садике никогда омлет не давали поэтому не знаю из чего его в саду делают )))
Вера Рубченко
Соду добавляют для пышности, а чтоб была жижка, нужно молока больше лить.
Один раз мы с сестрой добавили соду в омлет.... его даже собака есть не стала
Что только не делала: добавляла крахмал, или муку, пробовала долго взбивать, добавляла молоко (сливки) - не получается! Повара детских садов 60-х и 70-х раскройте секрет!
Наталия Дика
Омлет готовят из хорошо взбитых яиц, жидкости и небольшого количества муки и манки, чтобы омлет был более плотным. Яйца предварительно делят на желток и белок, по отдельности взбивают их в пену, после чего соединяют в миске. В рецептах омлета в качестве жидкой части обычно берется молоко, сливки, вода или минеральная вода. Считается, что оптимально брать на 1 яйцо 1 скорлупку жидкости (т. е. половина объема яйца) . Омлет можно приготовить с начинкой, добавив кусочки наполнителя непосредственно в омлетную массу, или положить начинку на одну половинку готового омлета и прикрыть другой. Встречаются рецепты омлетов приготовленые в сковороде, на противне в духовке или на пару. В некоторых рецептах уверяют, что блюдо получится пышнее, если готовить его в сковороде под крышкой, которая смазана с внутренней стороны маслом. Приготовленный омлет сразу раскладывают на тарелки и подают на стол.
Меньше молока и добавти дрожжи! чтобы омлет был крепкий и не разваливался! _
Такой не получиться. Яйцо, молоко, мука и соль.
Взять нормольный миксер, 4 яйца 200г сметаны 2 ст. ложки муки немного соли и саха и соды 50г масла все взбить и вылить на хорошо разогретую сковородку, готовить на медленном огне
Раз такое дело, ответьте: как готовить суп по-детсадовски - с фрикадельками. до сих пор стоит такой приятный запах !
яйцо\молоко\соль\и нмного крахмала. Выпекают в духовке. Получается очень пышный омлет. Я работаю поваром в детском саду. Главное - хорошо взбитью