Лёлик, в детсадовских и школьных столовых этот омлет делают не из свежих яиц, а из меланжа - цельного яичного порошка. Отсюда и цвет, и пышность... ИЗ ОПАСЕНИЯ САЛМОНЕЛЕЗА!!!! И готовят его в духовке!!!! точнее в жарочном шкафу... .
Омлет как в детском саду ))))))))))))))))))))
:На 10 яйц: 2ст. молока, 4 ст. л. муки, соль, 2ст. л. тертого сыра. Муку развисти в молоке, чтобы небыло комочков. Отдельно взбить яйца, чем лучше яйца взобъются, тем лучше омлет. Соеденить молоко и яйца, посолить и снова все тщательно взбить. Вылить в смазанную маслом высокую сковородку или противень. Сверху посыпать сыром. И поставить в ГОРЯЧУЮ духовку. Запекать до образования темной корочки. Мама сказала, что яйца нужно взбить очень хорошо что бы омлет получился высокий.
Готовим детям
как приготовить омлет,который готовили в детском саду,у меня такой не получается,может соду или воду добавить?
Рания Ахмерова
Спасибо Вам большое за рецепт,я попробую.
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с мукой и молоком. Белки взбить отдельно в густую пену. Соединить очень осторожно желтки с белками, вылить на смазанный противень и запечь в духовке. Получится пышный омлет.
а у нас в садике никогда омлет не давали поэтому не знаю из чего его в саду делают )))
Соду добавляют для пышности, а чтоб была жижка, нужно молока больше лить.
Один раз мы с сестрой добавили соду в омлет.... его даже собака есть не стала
Что только не делала: добавляла крахмал, или муку, пробовала долго взбивать, добавляла молоко (сливки) - не получается! Повара детских садов 60-х и 70-х раскройте секрет!
Омлет готовят из хорошо взбитых яиц, жидкости и небольшого количества муки и манки, чтобы омлет был более плотным. Яйца предварительно делят на желток и белок, по отдельности взбивают их в пену, после чего соединяют в миске. В рецептах омлета в качестве жидкой части обычно берется молоко, сливки, вода или минеральная вода. Считается, что оптимально брать на 1 яйцо 1 скорлупку жидкости (т. е. половина объема яйца) . Омлет можно приготовить с начинкой, добавив кусочки наполнителя непосредственно в омлетную массу, или положить начинку на одну половинку готового омлета и прикрыть другой. Встречаются рецепты омлетов приготовленые в сковороде, на противне в духовке или на пару. В некоторых рецептах уверяют, что блюдо получится пышнее, если готовить его в сковороде под крышкой, которая смазана с внутренней стороны маслом. Приготовленный омлет сразу раскладывают на тарелки и подают на стол.
Меньше молока и добавти дрожжи! чтобы омлет был крепкий и не разваливался! _
Такой не получиться. Яйцо, молоко, мука и соль.
Взять нормольный миксер, 4 яйца 200г сметаны 2 ст. ложки муки немного соли и саха и соды 50г масла все взбить и вылить на хорошо разогретую сковородку, готовить на медленном огне
Раз такое дело, ответьте: как готовить суп по-детсадовски - с фрикадельками. до сих пор стоит такой приятный запах !
яйцо\молоко\соль\и нмного крахмала. Выпекают в духовке. Получается очень пышный омлет. Я работаю поваром в детском саду. Главное - хорошо взбитью