Готовим детям

Почему запахи, которые были в детском саду потом не встречаются?

ИМХО. Встречаются, но не узнаются. У человека постепенно развивается система познания окружающего мира. Первое- вкус. Поэтому малыш все тянет в рот. У него единственный критерий и инструмент его применения - язык. Потом, ударившись об угол понимает - больно и учится оценивать расстояние и вред/пользу от предмета.
Так и с обонянием. Вначале оно острое, доставшееся нам от предков, постепенно, количество запахов и оттенков мы узнаем все больше, но различаем все меньше. Т. е. когда мы знали только подгоревшую кашу и мандарины, они были резкими .Но постепенно мы стали узнавать, не только подгоревшую, но и нормальную кашу с маслом. И наш мозг анализирует тот же запах, но сравнивает его с бОльшим числом вариантов.. .
Татьяна Галеева
Лучший ответ
К сожалению, детство не возвращается.
Мозг удалил воспоминание об этой мерзости.
Лариса Зимовец
и слава богу что они не встречаются
Юлия Федченко
вот и хорошо что не встречаются
это своего рода настольгия. Кажется .что было вкуснее. Практически у всех так.
Нина Кульшова
потому что это было детство
Ketino Mushkudiani
Встречаются, когда своих детей поведешь в детский сад, и ощутишь "всю прелесть" детсадовских воспоминаний, и пожалеешь своих детей. А что делать?
даже сейчас зайди в детский сад, убедишся что этот зпах особенный, он всегда здесь и никуда неисчезал. Это запахи нашего детства, нашей безмятежности.
Ты еще мечтаешь, а во сне летаешь? Или уже и с этим покончено. Впадай в детство, а то будет хуже. А как спроси у детей. Они знают.
ти просто привык я потому они тебе больше и невстречаютса а вреале ти их нюхаеш просто ето несознаеш
Aisulu Nazarova