Ингредиенты:
1 л. молока, манка 2-3 ст. , панировочные сухари, растительное масло (без запаха) , 1ч. л. соли, 1 ст. л. сахара.
Приготовление:
Влить молоко в алюминиевую кастрюлю и довести до кипения. Всыпать соль и сахар. Помешивая молоко, тонкой струйкой всыпать манку до загустевания. Должна получиться густая без комочков манная каша. Консистенция должна быть такой, чтобы при остывании из нее можно было формировать биточки. После того как каша остынет, брать ее рукой небольшими порциями раскатывать в руках шариками и прихлопывать, формируя плоские биточки диаметром 5-6 см и толщиной 1 см. Обваляв в панировочных сухарях отправлять партиями на сковородку с маслом или лучше во фритюрницу. Подавать лучше всего со сгущеным молоком, не хуже и с любым варенье, сметаной и т. д.
Замечательное, очень вкусное блюдо. С классической манной кашей это блюдо да же рядом не стояло. Рекомендую!
Готовим детям
подскажите рецепт манных биточков, которые в детском саду подают с джемом
Динара Морозова
вот спасибо, а без яиц не развалится?
ЭТО КРОКЕТЫ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
50 г манной крупы, 1 яйцо, 10 г сыра, 5 г пшеничных сухарей, 7 г сливочного масла.
Манную крупу просеять, всыпать в кипящую воду и, помешивая, варить до загустения.
Затем слегка охладить, добавить сырое яйцо, натертый сыр, тщательно перемешать, сформовать шарики, обвалять в сухарях и обжарить.
А я знаю такой быстрый рецептик:
Сварить густую манку: на 0,5л молока или воды (в зависимости от переносимости коровьего белка) 4-6 ст. ложек крупы. В конце варки взбить 1 яйцо, ввести тонкой струйкой в горячую массу и прокипятить, быстро помешивая. Остудить. Сформировать ложкой биточки, выложить на тарелочку, полить джемом, а лучше утопить биточки в ягодном киселе. Детям нравится в киселе больше.
хахахах
клева но я не знаю. .