Готовим детям

Поделитесь рецептом из детства, "манные биточки с киселем"?

НА 4 ПОРЦИИ НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
КРАХМАЛ4СТОЛ. ЛОЖКИ
МАНКА
ЯГОДНАЯ ЖИДКОСТЬ
САХАР
Шаг 1
Сварить «крутую» манку. Примерно на 1стакан вода 2 стакана манки. Посолить. Сахар добавить при желании. Я никогда не добавляю.
Шаг 2
Когда манка остынет, сформировать биточки и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. При желании можно обвалять биточки в сухой манной крупе и обжарить. Тогда они получатся более золотистые.
Шаг 3
Сварить кисель. На 2 литра воды – 4 стол. ложки крахмала, разведенного в холодной воде. Получится не очень густой кисель. Если добавить все ложки крахмала «с горкой» , то кисель будет густым. Варите как вам больше нравится.
Ягодную жидкость можно приготовить на основе любого сока от размороженных ягод. Я обычно варю из черной смородины, перетертой с сахаром (такая заготовка на зиму) . При необходимости процедите жидкость, чтобы не было семян и косточек.
Крахмал вливайте не в кипящую воду, а едва закипающую. И непрерывно помешивайте!! ! Снимите с огня.
Шаг 4
Вот и весь рецепт! При подаче биточки залить киселем. Или подать отдельно кисель и биточки, как вам больше нравится!
Приятного аппетита
Татьяна Ткачук
Лучший ответ
Лучше сделать рисовые или из пшенки с шоколадной подливкой ...Вкусненько!
А подливка-это просто. Молоко, сахар, какао и муки немножко для загустения. Пропорции не помню, на глаз делаю.
Татьяна Заика