Готовим детям

А вы в детстве грызли брикеты сухого киселя?

у нас тогда прапорщиков не было, были в основном старшины-а им был положен паек-вот мы и толпой ходили на продсклад, получать паек-нас там всегда угощали хлебом с маслом и сахаром и киселем-ну что еще детишкам надо было, а еще мы через забор лазили в батальон связи, летом там готовили на полевой кухне, мы помогали печку топить-нас угощали борщом- офицеры ржали над нами-можно подумать голодные, а нам интересно было, мы и капусту им помогали квасить в больших бочках, нам давали большие сапоги резиновые, а мы довольные прыгали в этих огромных бочках-эх, каунас, ракетчики, понтонеры, связисты и десантники все жили весело
Ирина Краснова
Лучший ответ
Да, конечно!... особенно вприкуску с горбушками черного или белого хлеба))
И в голову такое не приходило.
Не! Такую дрянь даже не покупали !
Дина Швецова
В моём детстве были другие приоритеты...
было дело
нет. я вообще никогда не стремилась и не стремлюсь есть неприготовленную еду. брезгую и боюсь отравиться. а в детстве я даже таких брикетов и не видела в продаже. кисель бабушка такой вкусный каждую субботу по большущей кастрюле делала! из заготовленной с лета черной смородины, перекрученной с сахаром.
Нет. Вообще впервые слышу о подобном.
А А
не-а.. не любила их
Ольга Грачева
Варил вермишелевый суп.
да, а еще помню были маленькие брикеты кофе, вроде с молоком и сахаром, сухие по размеру примерно половина спичечного коробка. вкусно было
да, они тогда настоящие были
Грызли, прямо на улице по пути домой из школы. Дома его никогда не было
Ольга Бородина
Клубничный и малиновый уважал)
Очень редко удавалось сварить, когда закипала вода, он уже заканчивался, поэтому не заморачивались, грызли так, прям в тамбуре магазина) сухой даже лучше.
..Конечно...).. было вкусно...
Нет, мама их и не покупала никогда.
Saniya Tursyngazy <3
И еще какао!
Фёдор Двинятин
Ага, тогда он был натуральный, а сейчас я такой не покупаю, сама варю с крахмалом кисель
Нет. У меня дома такого не покупали
И битум с крыш гаражей жевали. Эх, босое детство )
Татьяна Ш.
Галина Крестинина Он же ядовитый?
А как же!
Я предпочитал суп в брикетах грызть
Tooke <3
Сейчас они уже не напоминают вкус детства
Лидия Пронина
Смотря какой вкус был.
Андрей И-Ксюша
Бывало грыз но чаще всего плитку Фруктового чая ( сейчас такого нет, а впрочем утверждать не буду)
_М И У А_ Altrueva
Уважал я это и заварной крем в охотку шёл.
Кисель не помню, по-моему нет, а вот бульонные кубики да грыз было дело, было интересно и даже кажется вкусно.)))
Ах детство, детство ты куда летишь?)))
Нет, только растворимые кубики с какао и сахаром.
Назиля Р
А как же. конечно!
Да
Мадина *********
нет, нам всегда варили нормальный, без брикетов
да
Оксана Качан
нет
Аня
нет