Готовим детям
Как сделать в домашних условиях растишку, актимель, агушу, фрутоняню, бабушкино лукошко, тему, здрайверы, твороженые пал
очки три кота?
Растишка — это торговая марка детских кисломолочных продуктов, таких как йогурты и творожки1. Но вы можете приготовить что-то похожее дома. Например, салат «Растишка» из яблока, моркови, сметаны и ягод2 или чизкейк «Растишка» из творожков, сыра Филадельфия и сгущенки3.
Актимель — это еще одна торговая марка кисломолочного продукта с пробиотиками4. Для его приготовления вам понадобится цельное молоко, актимели (для закваски), сахар и термос или термомикс5. Вы должны нагреть молоко до 90 градусов, добавить сахар и актимели, перемешать и оставить на 10 часов в укутанном состоянии.
Агуша — это еще одна торговая марка детского питания6. Из детского кефира «Агуша» можно испечь блины7, а из детского творожка «Агуша» — оладьи или желе-торт.
Фрутоняня — это название фруктовых пюре для детей от 4 месяцев. Для приготовления фруктового пюре вам нужно выбрать спелые и свежие фрукты (яблоко, груша, банан и т.д.), очистить их от кожуры и семян, нарезать на кусочки и отварить до мягкости в небольшом количестве воды. Затем вы должны измельчить фрукты блендером или протереть через сито до однородной консистенции. Вы можете добавить немного сока или воды для регулировки густоты пюре.
Диана Колядюк
Что такое пробиотики, Термомикс, регуляторы густоты?
Открыть комбинат детского питания.
В домашних условиях вы это не сделаете. Школу то закончили или еще учитесь? Видимо, про молочнокислые закваски и бифидобактерии еще не проходили.
Диана Колядюк
Почему не сделаю? А на какой теме урока это проходили и в каком классе, по химии?