Готовим детям
Существует ли выпечка, в которой есть алкоголь с которого можно опьянеть?
Квас
у меня подруга была повар кондитерской фабрики по тортам, мы там такоеее творили с ликерами и коньяком...
не получится )
если есть торт с мороженым, то почему нет торта с самогоном?
Марина Лебедева
Действительно, сам ауе
ромовая бабка, кекс, утопленный в сиропе с ромом, но!, на производстве идет либо ромовая эссенция, в которой нет алкоголя, но есть вкус и аромат рома или выпаривается сам ром с сахаром, опять же, остается аромат и вкус. дома Вы вольны приготовить бабку алкогольную.
В выпечке может присутствовать аромат спиртного. Так как сам алкоголь улетучивается при высокой температуре.
в торт вроде добавляют
Алкоголь в выпечку добавляют для вкуса, а не для опьянения.
Ну ели вы сами после приготовления нашпринцуете
Ещё как существует! Это рождественский пудинг.
Он в процессе готовки пропитывается приличным количеством коньяка, в итоге это настоящий алкогольный десерт.
Этим пудингом можно неплохо так нажраться в буквальном смысле этого слова, проверено на себе.
это ж сколько нужно заточить выпечки, чтобы опьянеть )
Существуют некоторые виды выпечки, которые содержат алкогольные напитки, такие как пироги, пирожки, кексы и торты, но в большинстве случаев содержание алкоголя в них минимальное, и его количество недостаточно для того, чтобы вызвать опьянение.
Однако, есть исключения, например, фруктовые пироги или торты, которые могут быть пропитаны алкоголем, таким как бренди или ром. Если такой продукт содержит значительное количество алкоголя и потреблен в большом количестве, он может вызвать опьянение.
В любом случае, следует помнить, что употребление алкоголя должно быть осознанным и ответственным, и не стоит рассчитывать на выпечку, чтобы получить желаемый эффект опьянения.
Бабу решил «споить», не получится. В выпечках мизерная доля алко. Нужно съесть несколько кг чтоб чуть чуть опьянеть
Ромовая баба, по названия тут понятно. Но опьянеть не получится