Готовим в различных приборах

и что приготовить на завтрак ?

Kamshat Azhdengalieva
Тосты с сыром
Ингредиенты: 6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.

Тосты с сардинами
сардины в масле - 1 банка (маленькая ); помидоры свежие - 1-2 шт. ; яйцо - 1 шт. ; горчица сладкая - 1 ч. л. ; майонез - 1 ст. л. ; чеснок - 1 шт. ; хлеб черный - 6 ломтиков
Ломтики хлеба со всех сторон натереть чесноком (просто потереть со всех сторон очищенным зубчиком чеснока) . На каждый кусочек хлеба уложить тонкие ломтики помидоров, затем - сардинки.
Белок отделить от желтка. Белок взбить в устойчивую пену. Желток растереть до просветления, прибавить к нему майонез и горчицу. После аккуратно, помешивая снизу вверх, примешать белок.
Получившуюся смесь нанести на сардины толстым слоем. Уложить тосты на смазанный маслом противень и запекать при 180С примерно 15 минут. У готовых тостов сверху образуется плотная золотистая корочка.
Анжелира Бычкова
Лучший ответ
Можно на 1 ст. молока добавить 5 яиц, чуть соды на кончике ножа, соли- взбить, обмакнуть ломтики хлеба и пожарить. Быстро, вкусно и питательно!
Милая Я
Кофе или чай и бутерброды. Вполне хватит.
Анна Туманова
Яичницу с помидорами
кофеломтик хлеба с медом
Света Палий
Бутерброды с чаем, яичницу, кашку какую нибудь...
Сладкий творожок с чаем.
Кашу, тосты, Омлет с ветчиной, Салат с тунцом, Салат с багетом ифетой, Сырные рулеты, Бутерброды в панировке, с яйцом, пончики, Пирожки из готового теста -10 минут и готово. мы всегда с утра плотно питаемся....
Нужно будет еще-пиши
РЖАНАЯ КОВРИЖКА
4 ст. л. ржаной муки, 250г кефира, 150г маргарина, яйцо, 4 ст. л. сахарного песка, 1 ч. л. гашеной соды, соль.
Маргарин размягчить. Тесто выложить тонким слоем на противень, выпекать 1/2 часа.
ПИЦЦА
Тесто: 200 г муки, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 стакана теплого молока, 15 г дрожжей, щепотка соли.
Начинка: 200 г грибов, 500 г помидоров, 300 г рыбы, перец, 1-2 ст. л. растительного масла.
СЫРНИКИ
Морковь (100г) измельчить, припустить в небольшом количестве воды, всыпать манную крупу (2ч. л.) , варить 7 минут, охладить, перемешать с творогом (300г) , яйцом, сахаром (1-2 ст. л. ) и мукой (1,5 ст. л.) .
Яичницу с беконом, если вегерариаец то с овощами )))))
Если позавтракать, как посоветовала НАТАША БЕЛОВА, то можно и не обедать. А на завтрак можно приготовить и суп, а съесть его в обед. У каждого свои предпочтения для завтрака. Я завтракаю под настроение, но чаще это чай/кофе/молоко бутерброд/оладья/ватрушка/печенье
мюсли с йогуртом; овсяные хлопья с орехами, мёдом, молоком и фруктами; хлеб с мёдом и вареньем+молоко и фрукты; омлет с помидорами и луком; нежирные блинчики с клубникой; творог+мёд+фрукты+хлеб; горячие бутерброды с ананасом, ветчиной и сыром; круасан+апельсиновый сок... ну, по-мойму идей хватит

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :)