Готовим в различных приборах
что вкусного приготовить на завтрак из куриной печени
поделитесь рецептом
Вот два рецептика - очень уж они мне нравятся. Вкуснятинка!
Приятного аппетита!
КУРИНАЯ ПЕЧЕНКА ПО-ЯПОНСКИ
450 гр. куриной печенки, 2 ст. л. растит. масла, 1 зеленый сладкий перец, 2 ст. л. сладкого соевого соуса, 3 ст. л. темного соевого соуса, 2 ст. л. сухого хереса, 2 чайные ложки сахара, зеленый лук, 1 долька чеснока, 1 ч. л. кунжутного масла (можно и без него обойтись) , соль.
В неглубокой посуде смешать светлый соевый соус, подслащенный херес и куриную печенку. Оставить мариноваться на 20-30 минут, время от времени помешивая. Раскалить глубокую сковородку, влить масло и потрясти сковородку, чтобы масло равномерно распределилось по всей поверхности.
С помощью шумовки (или ложки с дырками) вынуть печенку из маринада и положить на сковородку. Обжаривать в масле в течение 3-4 минут, пока печенка не начнет приобретать коричневый цвет. Добавить измельченные сладкий перец, зеленый лук, чеснок и продолжать обжаривать еще 1-2 минуты. Куски печенки должны быть коричневыми снаружи, но розовыми внутри.
Добавить сахар, темный соевый соус и все хорошо перемешать. Сбрызнуть кунжутным маслом и подать к столу, украсив редисом, нарезанным соломкой.
САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
1. Печень промыть, промокнуть, нарезать на средние кусочки. Обжарить на раскаленном растительном масле.
2. Печень горячей выложить на морковь (нашинкованную на корейской терке, не длинно) , удалив излишки жижи и масла. Печень горячей выкладывать сверху для того, чтобы морковь немного промариновалась. Или припустить морковь на сковороде с небольшим количеством раст. масла и уксуса (по желанию) .
3. Добавить нарезанный соломкой соленый (или свежий) огурец.
4. Посолить, перемешать, выложить на блюдо.
5. Украсить зеленью. Можно добавить для украшения зеленый горошек, оливки, полоски огурца и сладкого перца.
Приятного аппетита!
КУРИНАЯ ПЕЧЕНКА ПО-ЯПОНСКИ
САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
Печень "под шубой"
1 слой: Отварная печень (соломкой или на крупной терке)
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
3 слой: Соленые или маринованные огурчики (соломкой или на крупной терке)
4 слой: Обжареная в раст. масле морковь (нашинкованая на крупной терке)
5 слой: Вареная свекла (на крупной терке)
Каждый слой промазываем майонезом. Украсить натертой на мелкой терке печенью и зеленью.
Очень вкусный салат!
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
Очень вкусный салат!
Просто пожарь с луком.
Неуверен: попробуйте сделать паштет перемолов печень в мясорубке с маслом.
салатик с мариноваными огурчиками, жареным лучком.... мммммммм, можно жареной морковочки и оливок добавить....
печень обвалять в муке, обжарить в масле. Отдельно поджарить лук и морковь. печень и овощи переложить слоями, посолить, поперчить, каждый слой, добавить немного чесночка. потушить немного, минут 5.и готово!
Печёночный паштет очень подойдёт. Печень потушите немного в молоке, проверните (можно в комбайне) взбейте с размягчённым слив. маслом. На 500 г готовой печени, 200гр сл. масла.