Готовим в различных приборах

Как приготовить куриную печень ?(интересует что нибудь новенькое)

* *
запечь в духовке с луком, зеленью и сыром) острый перец и соль по вкусу
Малец Анастасия
Лучший ответ
* * Я вот думаю.,если ее переешать с луком м,майонезом и отправит в духовку в пакете для запекания,получиться?
Очень вкусная горячая закуска из печени с грибами)
Около 500 г куриной печени нарезать крупными кусочками. Грибы, около 200 г (если свежие-отварить), порезать кубиком. Луковицу нарезать также кубиком, обжарить. Затем обжарить печень вместе с грибами-одну минутку, не больше, добавить лук.
Приготовить соус-150 г сметаны вскипятить. 1ст. л муки подсушить на сковородке, растереть с 2 ст. л сливочного масла, добавить к сметане. Влить немного горячего бульона, либо молока, посолить, поперчить, кипятить 5 минут. Печень с грибами и луком выложить в форму, залить соусом, сверху выложить ещё слой сметаны, посыпать сыром, запечь около 5 минут в разогретой духовке при 180 С)
Слегка приварить. Воду слить и протушить в томатно-сметанном соусе с морковкой и луком!!!!
слегка придавить печень лезвием широкого ножа. . или слегка отбить деревянным молоточком. . посыпать специями, солью, жирными сливками (немного). . Белый батон обрезать .. мякиш нарезать мелкими кубиками, почти в крошку. . обмакнуть печень во взбитое яйцо и панировать в крошках. . обжарить на небольшом количестве масла до золотистой корочки с обоих сторон. . Подать с салатом из свежих овощей. . :-)
Ингредиенты:

печень куриная 1 кг
лук репчатый 250 г
аджика, пол чайной ложки (или щепотка молотого красного перца)
кориандр молотый, чайная ложка
чеснок, 1 зубчик
зелень (петрушка или кинза) , 1 пучок (40 г)
растительное масло
соль по вкусу
Промываю куриную печень и отвариваю в течение 10 минут. Одновременно поджариваю на подсолнечном масле нарезанный репчатый лук. По истечении 10 минут высыпаю подваренную куриную печень в лук, жарящийся на сковороде, и продолжаю жарку. Периодически надо помешивать. Тут же солю и добавляю специи: присыпаю кориандром и добавляю аджику. Если аджики нет, можно добавить молотый красный перец (щепотку или по вкусу) . Если аджика всё-таки имеется, то рекомендуется её размешать в небольшом объёме воды (один к одному) , чтобы аджика не легла комками.
Жарю 20 минут на растительном масле. В конце присыпаю мелко нарезанным чесноком и зеленью.

Время приготовления (без подготовки продуктов) - 30 минут (10 минут варки + 20 минут жарки) . Ну и, конечно, помыть за собой посуду, что я никогда не делаю ;)
Отварить, пропустить дважды через мясорубку с большим количеством, пассированной в сливочном масле, морковки и лука. Ножичком намазать на свежий батончик, да со сладким чайком....
Алия Касымова
Жарить с луком на растительном масле до румяной корочки, затем добавить кусочек слив масла, сметаны и чуть чуть воды или бульона, потушить минут 10, зелень, специи и соль по вскусу