Готовим в различных приборах

нужен рецептик из куриной печени!

Лучше всего паштет:
4 ст. л. сливочного масла
1 мелко нарезанная луковица
350г печени (куриной)
25г плавленного сыра
1-2 ст. л. лимонного сока
2 сваренных вкрутую яйца, измельчить
соль, перец
1/4 ст. топленого сливочного масла

Растопить на сковородке слив. масло, добавить лук, печень и жарить, пока лук не станет мягким и печень внутри не будет розовой. Можно добавить беленького винца и чуть подтушить. Все со сковородки + сыр + лимонный сок + вар. яйца + соль, перец - измельчить очень сильно в комбайне.
Выложить в баночки, сверху полить топленым маслом и в холодильник.
Получается очень изыскано.
Инна Копайло
Лучший ответ
кусочки печени слегка отбить. посолить, поперчить по вкусу. взбить яйца в миске. насыпать в тарелку муку. брать кусочки обмакнуть с двух сторон в муке, затем в яйце и обжаривать на сковородке на растительном масле, с обеих сторон. на маленьком огне, под крышкой. сложить на блюдо и сверху украсить обжаренным кольцами луком. очень вкусно и красиво!
Виктория =)
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
350 г куриной печени, 50 г бренди, 4 с. л. сливочного масла, 200 г сливок 33%, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 3 бутона гвоздики, мускатный орех по вкусу
Нарезать печенки каждую пополам, выдержать в молоке час, бланшировать и сушить на сите. Лук и чеснок очистить, мелко нарубить. Жарить около 3 минут, пока лук не станет прозрачным. Добавить печень, готовить на сильном огне, помешивая, около 5 минут. Влить коньяк, выпарить, добавить мускатный орех и гвоздику, посолить и поперчить. Выключить и дать остыть под крышкой. Как печень остынет, удалить гвоздику, влить сливки и перемолоть. Паштет выложить в форму, смазать маслом и остудить.
Куриная печень с грибами
Состав
Печень куриная - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 дольки,
грибы свежие (можно шампиньоны) - 100-150 г,
мука - 1-1,5 ст. ложки,
паприка - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
зелень

для соуса
помидор - 1 шт,
белое сухое вино - 50 мл

Приготовление
Грибы отварить и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Лук порезать полукольцами.
Чеснок пропустить через пресс.
Лук обжарить в растительном масле, добавить чеснок и жарить еще 2-3 минуты.
К луку с чесноком добавить грибы и жарить вместе 5-7 минут.
Печень вымыть, обсушить и порезать небольшими кусочками.
В миску насыпать муку, добавить паприку и перемешать.
Обвалять печень в муке с паприкой.
Выложить на разогретую со сливочным маслом или маргарином сковороду и обжарить ~5 минут.
К печени добавить грибы с луком и жарить еще ~5 минут, посолить и поперчить.
Приготовить соус: помидор подержать в кипятке 1 минуту и снять кожу.
Очищенный от кожи помидор измельчить в блендере.
Кашицу из помидора смешать с вином и влить в печень с грибами.
Тушить на слабом огне, периодически помешивая, 10-15 минут.
Затем выключить огонь и посыпать рубленой зеленью.
Суп с куриной печенью - Minestra ai fegatini
120 г куриной печени
2 ст. ложки оливкового масла (первый холодный отжим)
2 лука-шалот, очищенного и нашинкованного тонкими полукольцами
1 цуккини среднего размера, нарезанный кубиками
300 г картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
7,5 стаканов овощного бульона
150 г смеси макаронных изделий различной формы
3 ст. ложки мелко нарубленной зелени петрушки
соль, лучше морская и свежемолотый черный перец
Очень вкусное и не сложное в приготовлении итальянское блюдо.
Тушоная картошка с печенью.
Чистите картошку (на глаз, сколько нужно) , режете, складываете в кастрюльку, заливаете водой, что бы вода привышала картошку на 2 пальца. Варете почти до готовности, примерно за 5 мин. до готовности картошки выкладываете печень (примерно 500 грамм, а там на ваше усмотрение) , солите, перчите по вкусу, кладёте кусочек сливочного масла и пару лавровых листка, 5-7 мин. и готово. Вкуснятина. Сама очень часто готовлю, так-что проверено на себе!!!