Готовим в различных приборах
Нужен рецептик приготовления филе курицы в духовке. как готовить?
если это именно филе, то есть смысл сделать рулетики, или пальчики.... с начинкой.... сперва отбиваете мясо, что называется "в тряпочку"- оооочень тонко, посолить, поперчить, а потом, можно обжарить ( не сильно) грибочки с луком и завернуть как блинчики с начинкой, можно положить кусочек банана ( режете поперек на 2 части и потом еще вдоль на 4-ре) - и сделать пальчики, а можно порезать кусочками и банан и ананас и ...добавить немного клюквы и завернуть рулетиками.... и все это выпекать в духовке смазав сверху майонезом и чуть позже присыпав сыром. . готовится быстро....)))
Елена Пучкова
кстати, если делать камашки как у wassabi, то туда тоже можно положить любую из предложенных мной начинок и не только , а затем заколоть зубочисткой и запанировать в яйце и в сухарях, затем обжарить....))) но я так делаю антрекот на ребрышке....
Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой (можно и без неё,нарезанным сладким перчиком, помидором, тёртым сыром. Завернуть фольгу кулёчками, запечь)
намажь майонезом и перцем и приправами и в духовку на чугунную сковороду или дюраллюминевую
суховато получится - филе-то не жирное.
лучше в термопакет с картошкой и грибами.
Отбить кусочки поперчить, посолить, и сверху начинку: ананас консервированый, сыр. Или грибы отдельно до готовности обжарьте и на феле, и тоже сыр сверху... .
и немного воды на форму и на минут 40 в духовку. Если вода будет быстро выкипать еще подливайте.
Стекляную посуду смазать маслом, выложить замаринованное филе, залить слегка сметаной, можно снова приправить солью или вегетой. Сверху-голландский сыр, но не сразу, пусть пропечется немного в духовке. К нему-пюре, компот, салат.
Ингридиенты:
500 г - куриного филе
1 пачка - майонеза
7 долек - чеснока
150 г - сыра
10 штучек - чернослива (он придаст насыщенность блюду)
соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Филе нарезать на 10 маленьких кусочков. Сделать маринад: майонез + нарезанный мелко чеснок + соль, перец по вкусу. Положите в маринад филе курицы и оставьте на 20 минут в холодильнике. После, как курица замаринуется, выложите её на смазанный маслом противень, на курицу положите по кусочку чернослива, присыпьте тертым сыром и запекайте в духовке при температуре 180 градусов до готовности. Приятного аппетита!
500 г - куриного филе
1 пачка - майонеза
7 долек - чеснока
150 г - сыра
соль, перец по вкусу.
Приготовление:
а я на шпажках делаю как шашлычки, режу кусочками, для маринада соевого соуса и кетчупа пополам, в этом маринаде курицу мариную часик-два, потом на противень застелен. пергаментом, на шпажки чередуя кусок филе и ананас консервированный (кусочками в банке продаются, резаные) , и минут на 30 в духовку 180) вкуснотень
Куриное филе, приготовленное в духовке
4 порции по 200 ККал
55 мин (ваши 25 мин) 30 руб. 7 грн.
Приготовить куриное филе в духовке по этому рецепту несложно, к тому же одновременно вы получите и гарнир.
Продукты (на 4 порции)
куриная грудинка (200-300 г) 1шт
рис (220 г, можно и чуть меньше) 1стакан
кабачок (средний, 200 г) 1шт
масло сливочное 25г
масло подсолнечное 3-4ст. ложка
соль (можно по вкусу) 1ч. ложка
зелень петрушки (можно по вкусу) 15г
мята (можно по вкусу) 30г
перец красный молотый (можно по вкусу) 1ч. ложка
сметана (можно по вкусу) 200г
вода горячая2.5стакан
Куриное филе, приготовленное в духовке таким способом – прекрасное диетическое блюдо. Курица в духовке - это всегда вкусно!
Пошаговый фото рецептКуриное филе, приготовленное в духовке
Для приготовления куриного филе в духовке вам понадобятся зелень, кабачок, рис, куриное филе, масло сливочное и специи.
Духовку включить на 200 градусов для предварительного разогрева.
Кабачок вымыть, очистить от кожици и нарезать небольшими кубиками.
Петрушку мелко порубить.
Мяту также мелко порубить.
Рис перебрать и промыть.
Куриное филе порезать маленькими кусочками.
В большой миске соединить филе курицы, зелень, рис, кабачок, красный перец и соль, хорошо перемешать.
В жаропрочной посуде растопить на плите сливочное и подсолнечное масло и убрать с плиты.
Выложить содержимое миски в подготовленную форму.
Добавить воду и хорошо перемешать.
Накрыть крышкой и поставить в предварительно разогретую духовку.
Через 30 минут достать посуду с куриным филе из духовки и проверить на готовность, жидкость должна полностью испариться.
Подавать блюдо из куриного филе горячим со сметаной (по желанию) , украсив листочками мяты или петрушки.
4 порции по 200 ККал
55 мин (ваши 25 мин) 30 руб. 7 грн.
Продукты (на 4 порции)
куриная грудинка (200-300 г) 1шт
кабачок (средний, 200 г) 1шт
масло сливочное 25г
масло подсолнечное 3-4ст. ложка
соль (можно по вкусу) 1ч. ложка
зелень петрушки (можно по вкусу) 15г
мята (можно по вкусу) 30г
сметана (можно по вкусу) 200г
вода горячая2.5стакан
Петрушку мелко порубить.
Мяту также мелко порубить.
Рис перебрать и промыть.
Добавить воду и хорошо перемешать.