Готовим в различных приборах
Как быстро приготовить курицу в духовке. Нужен простой рецепт без всякой фальги и т.п.
Есть лук, перец "10 овощей" и прочие приправы. И Есть вот такая вот подставка для курицы, чтобы жир ее стекал.

Курицу помойте, если есть внутренности-вытащите их. Посолите и поперчите внутри и снаружи. Смажьте маслом (сливочным или сметаной, но можно и растительным, если их нет) и усадите на приспособление. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку и пеките ее до румяной корочки. Определить готовность можно, проколов ножку в самом толстом месте зубочисткой-если сок выйдет прозрачный, курица готова! Приятственного аппетита!! !
А приправами не увлекайтесь-в них очень вредный глютамат!!!! Лучше использовать чистые специи без глютамата.
Соль, перец, чеснок, сметанка, (не майонез! ) намазать, оставить мин на 15,насадить на этт куро гриль и жарить до готовости, периодически поливая выделившимся соком...
как бы быстро вы не делали куру - это занимает 40 минут. куру разрезать на порции намазать смесью - чеснок, соль, перец, паприка. разложить на решетку. пот решетку поставить противень с водой. жир с куры течет на противень. ставить курицу в горячую духовку . жарть на 200 град . когда верхняя часть зажарится- перевернуть куски курицы.
Курицу обмазать сметаной, смешанной со специями (по вкусу) .Надеть на подставку (или бутылку с водой) и в духовку. Минут через 40 будет готово
Подставка сама за себя говорит.
А еще проще - на слое соли. Без приправ.
натереть приправами и чесноком и вперед
Налить воду в поддон. Из -за пара будет мягче.
СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ – 2-3 зубчика чеснока пропустите через пресс и смешайте с 1-2 ст. ложками растительного масла и измельченным укропом.
РЕЦЕПТ БЛЮДА - целую курицу натрите солью и черным молотым перцем, а затем смажьте хорошенько чесночным соусом.
И в духовку
Курицу обмазать приправами, солью, перцем, потом майонезом. Пусть полежит минут 30, чтобы пропиталась. Выпекать 50-60мин.
ну самое простое-натереть перцем и солью снаружи и внутри, разрезать брюшко и распластать, положить брюшком вниз, чтоб сок стекал-ну и в духовку на 180-200 градусов на минут 40,готовность проверить палочкой деревянной
высыпать пачку соли на противень, положить курицу-вуаля)))