Готовим в различных приборах

Посоветуйте какой нибудь хороший тортик или пирог. А то хочется спекти но нужен рецептик. Заранее спасибо

«Американский сливовый пирог»

Продукты: сахар 3/4 стак. , масло сливочное (или маргарин) 113 г, мука 1 стак. , яйцо 2 шт. , разрыхлитель 1 ч. л. , соль щепотка, слива ("Венгерка" или чернослив) 12 шт. (или больше, как получится) , сахар для посыпки 2 ст. л. , корица 1 ч. л.

Слива нужная вкусная, плотная, с хорошо отделяющейся косточкой, тогда результат будет то, что надо!
По поводу масла хочу сказать, чтобы не удивлялись странному весу - 113 г - это стандартная пачка масла в Америке, брусок, поэтому многие рецепты рассчитаны именно на такое количество. Вы же можете положить либо 120 г, либо 100.

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.
По одному добавить яйца и соль, снова взбить.

Ложкой вмешать просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Получится довольно густое тесто.

Готовое тесто выложить в смазанную или застеленную пергаментом форму. Разложить на тесте разрезанные на половинки сливы (без косточек, конечно!) , шкуркой вниз! Выкладывайте аккуратно, т. к. пирог открытый и внешний вид важен. Не вдавливайте сливы в тесто!

В отдельной чашке смешать 2 ст. ложки сахара с 1 ч. л. корицы. Я беру тростниковый сахар, с ним вкуснее, как мне кажется ))
Посыпать сливы сахаром. Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать до готовности 30-40 минут. У меня за 30 пропекается полностью.

Очень вкусно! И очень просто, как видите!
Пирог рекомендуется подавать теплым с шариком ванильного мороженого. Честно признаюсь, до этого у нас пока не дошло, т. к. пеку по вечерам, а на ночь выпечку не едим чаще всего, так что ели пирог только в холодном виде. Может, в выходные попробуем как положено )))
Оля Ни
Лучший ответ
Не спекти .а спечь!
Прям жду вечера, что бы забабахать такой тортик

Торт
Natalya Golova
Попробывала один тортик классный fgh