Готовим в различных приборах
Многоуважаемые ответчики, а вы пользуетесь скороваркой? Поделитесь рецептиком. Заранее спасибо.
Я пользовалась скороваркой очень долго и была жутко довольна ею.. . Быстро все готовилось, даже я - жуткая лентяйка варила в ней холодец, очень быстро и мясо классно отделялось от костей. ну в общем все было хорошо.. . Пока у меня не случился совершенно жуткий случай. Я чего-то варила в этой скороварке. не знаю уж что я там накосячила, может быть плохо ее закрыла.. . Или еще что.. . Но она как рванет! Под действием пара толстая и тяжеленная крышка полетела к потолку, весь бульон расплескался по стенам, а крышка, взлетев, упала на пол в нескольких сантиметров от моей дочки.. . чудом ее не убило.. . Я серьезно.. . Ну то, что все стены и потолок стали жирными - это ладно.. . переклеили, побелили. . Но вот тот момент, когда эта крышка летит вниз и только Бог убрег нашу семью от страшного горя, не могу забыть.. . И больше я не пользовалась ею.. . наверное. я сама виновата, надо быть внимательнее...
Надя Малиновская
Ничего себе, Натуль, вот так история.
Я пользуюсь. Очеь хорошая штука. Особых рецептов именно для приготовления блюд в скороварке нет. Но вот мясо в ней варится в три раза быстрее, чем в обычной кастрюле. Как это использовать?
Мясо для холдца обычно надо варить часов 5. А в ней за 40 минут.
Рыбные консервы в ней хорошо делать. Кости рыбы становятся мягкими
Da ja wse w nei gotowlü-ot borscha,do plowa.