Готовим в различных приборах

Привет! Готовлюсь к юбилею мамы и хотела вас попросить поделится какими нибудь вкусняшками, заранее спасибо!

ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат Черепаха

Куриное филе мелко порезать. Взять яйца, отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Несколько орешков оставить целыми.
Яблоко натереть на терке. На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Ольга Гузь
Лучший ответ
СЛОЁНЫЙ ПИРОГ Анны Алексеевны Махиной.
Стакан муки перетираем со сливочным маргарином (2 стол. ложки) . Разводим куриным бульоном (полстакана, можно из кубика) и замешиваем тесто. Делим его на 4 части, оставляем для подхода на 15-20 минут.
На посыпанной мукой доске раскатываем несколько тонких лепёшек и обжариваем их на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон (на минимальном количестве раст. масла) . Затем смазываем каждую лепёшку с одной стороны размягчённым сливочным маслом и охлаждаем. Тем временем готовим начинки для пирога.
1.Крутые яйца разделяем на желтки и белки. Желтки разминаем вилкой, белки натираем на тёрке. Перемешиваем, заправляем майонезом.
2.100г ветчины пропускаем через мясорубку, также заправляем массу майонезом.
3.Натираем на мелкой тёрке 150г сыра твёрдых сортов, половину отделяем, смешиваем с майонезом (всего майонеза понадобится 350г) .
Формируем пирог из лепёшек, между которыми проложены слои начинки в таком порядке: сырная масса, ветчинная масса, яичная масса, грибы из домашних заготовок. Накрываем пирог верхней лепёшкой, смазываем её майонезом, ставим на сутки в холодильник. Верх прикрываем фольгой.
Подавая на стол, посыпаем верх второй половиной подготовленного тёртого сыра (можно для остроты добавить в него немного чеснока) .
Mziko Aaaa
Блюдо из баклажан.
Очень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просолятся. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются. Попробуйте.
Салат из семги с огурцами
0,5 кг слабосоленой семги, сок половины лимона, цедра 1 лимона, 250 г сметаны, морская соль, пучок укропа, 1 средний огурец.
Сделать соус: 250 г сметаны, сок половины лимона и соль перемешать.
Семгу порезать, кусочки уложить на тарелке, сверху выложить тонко нарезанный огурец. Полить соусом из сметаны и посыпать мелко нарезанным укропом и цедрой лимона.

Розовый салат
3 небольшие отварные свеклы, 400 г редиса, 1 кочан салата радиккио, половина красной луковицы, небольшой пучок базилика (регана) , пучок мяты, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка винного или яблочного уксуса, свежемолотый черный перец, сухой укроп.
Натереть одну свеклу и отжать ее, 3 ст. ложки свекольного сока смешать с 1 ст. ложкой подсолнечного масла, 2 ст. ложками оливкового и 1 ст. ложкой винного уксуса, посолить. Крупными кусочками нарезать свеклу, положить ее в маринад, оставить на 10 минут. Затем добавить в свеклу редис, лук и листья радиккио (все нарежьте довольно крупно) , перемешать. Последними добавить листья базилика и мяты, посолить, поперчить и посыпать сухим укропом.

Cвинина с мятой и орехами
400 г свиного филе, 1 перец чили, 4 дольки чеснока, 1 корешок имбиря, 100 г кешью, 2-3 ст. ложки арахисового масла, 2-3 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка сахара, сок 1 лайма, пучок зеленого лука, пучок мяты и кинзы.
Свинину нарезать тонкими ломтиками. Разогреть в сковородке-вок арахисовое масло и жарить свинину 2-3 минуты, затем выложить на блюдо. Разрезать перец чили пополам, удалить семена, мелко нарезать. Измельчить орехи. Чеснок нарезать пластинками. Имбирь натереть на терке. В оставшемся в сковородке-вок масле обжарить перец чили, чеснок, имбирь, добавить орехи, соевый соус, рыбный соус, сахар, сок лайма, мелко нарезанные лук, базилик и мяту. Отправить в соус свинину, перемешать, жарить 2-3 минуты.

Хрустящая рыба по-тайски
400 г семги (трески или другой некостлявой рыбы) , 100 г кукурузной муки, 2-3 дольки чеснока, 1 свежий красный перец чили, тонко нарезанная цедра 1 лимона, пучок зеленого лука, 2 ст. ложки соевого соуса, щепотка коричневого сахара, корешок имбиря, небольшой пучок мяты и тархуна, 2-3 ст. ложки арахисового масла, 2 ст. ложки кунжутного масла.
Именно кукурузная крупа в данном случае делает рыбу такой хрустящей. Подайте с овощами на пару (брокколи, морковь, брюссельская капуста и т. д. ) или с бурым рисом.
Нарезать рыбу небольшими полосками и обвалять в кукурузной муке. Разогреть хорошенько сковородку-вок, влить по 1-й ложке кунжутного и арахисового масла и обжарить рыбу с обеих сторон, выложить рыбу на тарелку.
Почистить и нарезать чеснок пластинками, мелко изрубить перец чили (предварительно удалив семена) . Имбирь нарезать длинными, тонкими полосками, зеленый лук колечками. Разогреть в воке еще по одной ложке кунжутного и арахисового масла и обжарить сначала чеснок и имбирь, добавить перец чили и зеленый лук, коричневый сахар, соевый и рыбный соус, мяту, тархун. Полить семгу соусом.
Цыплята

Яйцо (сваренное вкрутую) - 3 шт. ,
Чеснок - 10-15 зубчиков,
Сыр сливочный с укропом - 400 г,
Маслины - 15-20 шт. ,
Яблоко - 1 шт. ,
Майонез - 2 ст. ложки,
Зелень - 1 пакет.
Измельчить на крупной тёрке сыр, желток, белок и чеснок. Соединить в салатнике сыр, белок, чеснок и майонез. Хорошо перемешать.
Из полученной массы сформировать 3 «яйца» .
Обвалять каждое «яйцо» в желтке.
Из кусочков маслин сделать глазки, из долек яблок - клювики.
На блюдо выложить зелень, разместить на ней цыплят. Украсить дольками яблок и маслинами.
Баклажаны с грецкими орехами, салат "Цезарь", но не с курицей о красной рыбкой - оч вкусный
gotovim-doma.ru
Марина Ульпа
сделайте бутербродики, оч вкусно : длинный батон режем, потом каждый кусочек намазываем майонезом с чесноком, сверху кружочек помидорки, и сыр потертый. и в духовку, оч вкусно получается
Салат "Александра"

Состав

1 пачка крабовых палочек (240 гр. )
1 банка маслин (черные) без косточек
4-5 вареных яиц
черный бородинский хлеб
100-150 гр. сыра
2-3 зубчика чеснока
лимон
майонез

Приготовление

Яйца порубить, маслины нарезать тонкими кружочками, крабовые палочки порезать кубиками.
Бородинский хлеб порезать кубиками и сделать сухарики - либо подсушить в духовке, либо обжарить на сковородке с добавлением небольшого кол-ва растительного масла.

Салат выкладывается слоями:
1 слой - яйца сбрызнуть соком лимона. Взять майонез с расчетом, чтобы покрыть слой яиц, и смешать с пропущенным через пресс чесноком. Смазать яйца.
2 слой - маслины, сверху майонез (уже без чеснока) .
3 слой - бородинские сухарики, майонез.
4 слой - крабовые палочки, майонез.
5 слой - тертый сыр.
Салату лучше дать постоять несколько часов. Сыр лучше натирать перед подачей салата на стол.

Салат «Герцогиня»

Готовится слоями:
1. Натертая на терке отварная свекла;
2. Майонез;
3. Натертый на терке отварной картофель;
4. Майонез;
5. Мелко нарезанный лук;
6. Нарезанное соломкой постное мясо;
7. Майонез;
8. Измельченный чернослив;
9. Измельченные грецкие орехи;
10. Мелко натертый яичный желток.
А мы любим "красную икру" и курочку с яблоками. Проще и вкуснее не бывает.
Готовим "икру".
100г сливочного масла+2 плаленных сырка + 1 средняя отварная (не переваренная) морковь = трём на мелкой тёрке
50г селёдочного филе через мясорубку или в блендере. Всё смешивам и вымешиваем. Делаем будерброды или подаём к отварному или печённому картофелю, свежим помидорам. Если есть с закрытыми глазами, очень напоминает вкус красной икры. А если с открытыми, то смотрится кравиво!
Готовим Курочку с яблоками.
Тушку курочки или окорочка мажем майонезом, запихиваем в плёнку для запекания вместе с яблоками, тушку ещё набиваем резанными яблоками. Можно солить, мы не солим. И в духовочку на час на 200 градусов. подавать можно с отварным рисом. Подходит и для диет. питания, а вкус получается очень нежный и пикантный.