Готовим в различных приборах

хозяюшки, подскажите: курочка в микроволновке вкусно готовится? как? заранее спасибо!!

На любителя. Если Вам нравится хрустящая зажаренная корочка, то лучше ее делать в духовке. Но, если нужно сэкономить время и получить нежные, почти диетические кусочки, то:
Режем лук, мелкими квадратиками, в кастрюлю (для микроволновки) наливаем немного масла и добавляем лук, включаем на максимум и тушим 2 минуты, под крышкой. Затем берем, например, 2 размороженные куриные ножки, предварительно их вымыв, посолив, поперчить, можно немного лимоном сбрызнуть и ставим в микроволновку на 10 минут (под крышкой) , при максимальной мощности. Если хотите, можно, пока курица жарится, подготовить картошку, нарезанную кружочками, толщиной не более 5 мм, немного кружочков лука, морковку, нарезанную соломкой. Все это уложить на курицу слоями, немного подсолив верхний слой, ставим еще на 10 минут в микроволновку и готовим на мощности немного ниже максимальной (800 максимум, 650 - средняя) . Туда же можно докидать перчик, томаты и окончательно готовить еще 10 минут. В итоге, курица готовится около 30 минут, но Вы смотрите сами, какой степени готовности любите блюда, если хотите, то можно еще потушить 10 минут при средней мощности, кстати, если любите майонез, можно и его немного добавить.
An Klara
Лучший ответ
Жарю на гриле окорочка, очень вкусно получается.
Любовь Чащина
Вкусно! Я готовлю как вот здесь последний рецепт - курочка с картошкой, только тут описано в духовке, а я в микроволоновке так же готовлю. Главное соуса (майонеза) не жалеть, чтобы сухо не было. Получается сочно, быстро и вкусно.
Дина Мусина