Готовим в различных приборах
подскажите- как правильно и вкусно пожарить рыбу(камбала)- спасибо
Без приправ, только в муке обвалять. Она сама по себе вкусная!
Солю, перчу, обваливаю в муке и на постном масле. Она, если настоящая, то без всего такая вкуснятина.
а я жарю рыбку в манной крупе, и поливаю чесночным соусом, обалденно хрустящая корочка.... мммммммммммммммм
Посолить, прижать к муке лишнюю муку стрясти, чтоб не горела и обжарить на растительном масле с двух сторон минут 5-7 до золотистой корочки, но без крышки, как бы подсушивая, (достаточно жирная) , а не паря. При подаче сбрызнуть лимоном, но не обязательно.
во -первых камбала должна быть покрупнее (там будет мяса больше, а кости крупные и легко отделятся)
Ингредиенты для "Камбала "Проще некуда""
* Камбала (у меня было 6 штучек)
* Яйцо — 1 шт
* Лимонный сок — 1 ч. л.
* Панировочные сухари
* Соль
* Приправы
Рецепт "Камбала "Проще некуда""
картинка шагаВзбила яйцо с лимонным соком, солью и приправами.
картинка шагаВыпотрошенную и помытую камбалу обмазала с обеих сторон и внутри яичной смесью и запанировала сухарями.
Камбалу кладем на раскаленную сковороду и обжариваем с обеих сторон.
Проще некуда!
Приятного аппетита!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/19091/
* Камбала (у меня было 6 штучек)
* Яйцо — 1 шт
* Лимонный сок — 1 ч. л.
* Панировочные сухари
* Соль
* Приправы
Рецепт "Камбала "Проще некуда""
Проще некуда!
Приятного аппетита!
Перед тем как жарить, замариновать рыбу в майонезе и лимонном соке, тогда она будет очень нежная, сочная и практически без запаха. Потом можно обвалять в муке или сухарях и пожарить
Камбалу лично я готовлю только в духовке..., с луком, картошкой и заливаю майонезом!!!!
берешь эту рыбу, и выбрасываешь в мусор нахрен