Готовим в различных приборах

Как правильно пожарить рыбу чтобы она не равзваливалась?

Даже перемороженая рыба не развалится при жарке, если ее за полчасика перед этим посолить. Ну и, естественно, запанировать и жарить на сильном огне. Но главное- посолить и дать полежать. Можете проверить, сделав 2 контрольных образца!
Наташа Иванова
Лучший ответ
мелкую и среднюю рыбу лучше целиком... без крышки
Сделать надрезы вдоль позвоночника, обвалять в муке и обжарить в двух сторон.
Запанировать в муке и жарить на хорошо разогретой сковороде. Либо в тесте кляр.
Свежая рыба не разваливается
Мне мама советовала перед жаркой рыбу посолить и оставить на 10 минут, так она не должна разваливаться.
Юлия Зубкова
порезать на не тонкие кусочки, насыпать в мелкую тарелку муку, муку посолить, поперчить, и обвалять в ней кусочки рыбы. Сковороду с раст. маслом хорошо прогреть и выложить рыбу. крышкой не покрывать, жарить на среднем огне
Оля Аваньянц
не покупать мороженую
1. Рыба обязательно должна быть свежая - у меня мороженная всегда разваливается
2. Выкладывать ее на хорошо разогретую сковородку
3. Долго не тушить
незадолго до приготовления посолить ее, обвалять в муке, положить на хорошо разогретую сковороду, когда одна сторона зажарится, перевернуть и убавить газ
Рыбу нужно обвалять в муке и жарить одну сторону на сильном огне (до золотистого цвета) , а перевернув на другую - на более умеренном огне до приготовления. При этом не накрывать крышкой (обязательно!) . Накрыть крышкой можно только после приготовления, когда рыба остынет.
В кляре (Яйцо+мука+ минералка)