Готовим в различных приборах

помогите. мне 14 я учусь готовить может мой вопрос глупый но как правильно пожарить яичницу?

Нагреть сковородку (но не перекалить, а то будет сильно брызгать) , налить на нее масла немного и разбить яйца. Посолить и не трогать до готовности. Огонь средний.
Janat Nysanbaeva
Лучший ответ
взбей пару яиц вилкой, добавь соль и перец немного, можно добавить 1-2 чайные ложки воды или молока - будет сочная яичница, разогрей масло на сковороде, налей яйца в сковороду и закрой крышкой. Приятного аппетита!!!
Елена Тищенко
Татьяна Парамонова Я к Вам в гости не приду! :-)

Люблю ГЛАЗУНЬЮ, а не "болтушку".
А если с молоком, то это уже ОМЛЕТ, а не яичница. И тогда сыр, ну просто НЕОБХОДИМО добавить. И самый кайф - если "острый". Стильтон, Глостер...

Нет. Лучше дома сам приготовлю. С беконом.
Лучше Вы приходите. :-)
В 14 лет не знать как готовить яичницу. Парадокс!!!
это придёт с опытом
Нелли Smile
Поджарится она в любом случае, но лучше, на мой взгляд, если Вы сначала НАГРЕЕТЕ сковородку с маслом. До момента, когда масло начнет "скворчить".
Тогда быстро поместить яйца.
При таком "подходе" можно получить интересный эффект - белок горячий, а желток - холодный, жидкий.

Если "глазунью", то старайтесь чтобы желток не задел скорлупу ("раскрывать" двумя руками, держа яйцо горизонтально).
17 уходя, погаси свет на кухне :-)
Galina D
на такой простой вопрос очень сложно ответить, т. к. все предельно просто. ставишь на плиту сковородку, льешь чайную (можно меньше) ложку масла, как масло чуть зашкворчит - разбиваешь над сковородкой два яйца, и ждешь, когда пожарится. Опасность - сильно разогретое мало может начать "стрелять" и обожжет повара) , а еще есть риск, что плохо прожариться, если огонь будет очень сильный. Не забудь посолить! Удачи!!!
Анна Торболова
1 возьми сковородку 2 включи газ 3 поставь сковородку 4 залей масло 5 жди пока масло погреется 6 возьми яйцо в руки 7 разбей и залей в сковородку 8 засыпь соль 9 закрой крышку 10 жди пока приготовтся 11 выключи газ 12 возьми тарелку 13 положи готовую яичницу в тарелку которую ты ранее взял 14 кушай с хлебом 15 обязательно запивай чем нибудь 16 помой посуду
нормальный вопрос...
разогрей сковороду в течение полминуты примерно, налей на сковороду растительного масла (1 ст ложку) через секунд 5-10 разбей несколько яиц (бей ножом по середине яйца) . ослабь огонь до среднего! жарь до готовности!
Лилия Фролова
яйца на сковороду и жаришь, только ничего не перепутай)))
Какой молодец! Успехов тебе!