Готовим в различных приборах

Сварить пельмени,пожарить яичницу--это считается умением готовить?

Яичница - исконно мужское блюдо, которые наши далёкие предки-троглодиты готовили на охоте, это умение изначально заложено в мужчине на генетическом уровне

Женщины обычно готовят лучше, но есть одна странность. Ни одна не может нормально приготовить обыкновенную яичницу. Все презрительно морщатся и обзывают её "блюдом холостяков".
Но непременно сделают что-то аморфное и пережаренное, утопающее в масле, с угольками по краям. И вся кухня будет в масле, в чаду и в осколках скорлупы.

Неужели так трудно научиться готовить простую яичницу с помидорами по-армянски, с луком и петрушкой? Неужели трудно понять, что сперва нужно раскалить сковороду, а потом разбивать яйца? Что лук и помидоры жарят до яиц, а не одновременно с ними? Что начинают жарить на большом огне, а дожаривают на малом? Что одно яйцо - это мало, а три - много? И для того, чтоб яичница не прижаривалась, вовсе не нужно топить её в масле? Загадка.. .

Один желток должен быть вытекшим, а второй - в виде глазка, чтоб белок был едва посолен,
а желтки наоборот - посолены круто.
А не запёкшиеся "БЕЛЬМА" на глазках!! !

Женщины обычно все это помнят и прекрасно в этом ориентируются, да ещё и импровизируют!
Но начинают готовить и... -полное фиаско!

А пельмени... .
Пельменные вечера - это прекрасно, это настоящий отдых и удовольствие, светлое воспоминание на всю жизнь, вроде бы мелочь - но, безусловно, относящаяся к понятию Счастье. Это очень сплачивает душевно, это создает праздничную ауру в доме - и, самое главное, когда этот семейный праздник заканчивается, ощущение его никуда не уходит, остается с нами на всю жизнь.

Сколько налить воды, чтобы не расквасились пельмешки или,
чтобы не выискивать их в необьятном водном пространстве,
сколько соли насыпать... и какие специи положить.
А главное вовремя выловить целыми, а не черпать мутное месиво....
Айжан Халитова
Лучший ответ
Спасибо за вопрос Уженок так рассказал фантазийно-реально, что я ухожу на кухню Захотелось в стольпоздний час откушать яичницы
Aigerim Iskazina
Для студента это супер. Мало сготовить, надо же кастрюлю и сковороду найти чистую на этаже, как минимум.
Елена Баранова
конечно.. . кто-то и этого не умеет....
от голода точно не умрет! А вот некотрые жарят пельмени и варят яичницу и удивляются, почему прожарилось только тесто, а мясо нет, а глазунья не получилась.
Ольга Ильина
кому что.
как сказали О. Бендеру :
-А кому и кобыла невеста.
Еще сосиски сварить! ! Тоже уметь надо!!
Lubov Tyannikova
не поверишь, но некоторые и это не могут приготовить!!! ну максимум отрезать хлеб и колбасу!!! и все идет к тому, что и это уже не будет нужным!! просто пришел в супермаркет и купил все, что хочешь!!! дома подогрел в микроволновке и.... все!!!
Яна Булатова
НЕТ! это умение не сдохнуть от голода!
Ирина Лишко
Начало хорошее
Нет:)) ) Тогда у нас все прирожденные кулинары:)))))
Канэшна - это считается умением готовить для холостяка)))))))
Лелька )))
А вы готовы каждый день есть пельмени и яичницу?
Если да, то считается=))
А почему бы и нет? Раз умеешь готовить пельмени значит и что то еще, например, пельмени с бульоном или жаренные или вареники с разными начинками или паровой мясной рулет, все это одна база-тесто и фарш, только разновидность приготовления и формы, а яишница тоже может быть разная, и с зеленым луком и с помидорами да с чем угодно, вообщем только фантазия нужна, раз уже база есть.
да. яица могут вытеч или сгореть, пельмени можно пересолить, недоаорить или наоброт переварить!!
Это считается началом умения готовить.... я думаю все в переди...
смотря для кого, для начала и так сойдет, а со временем хочется что-то изысканное начать готовить)))
Aleksandra Alimbekova
Конечно, ведь тот кто не умеет готовить, тот ест все это сырым
нееет!!!!
Айгуль А
скорее всего да ведь некоторые даже этого не могут
Даже это нужно уметь правильно сготовить.
Смотря что понимать под словом "готовить".