Яичница - исконно мужское блюдо, которые наши далёкие предки-троглодиты готовили на охоте, это умение изначально заложено в мужчине на генетическом уровне
Женщины обычно готовят лучше, но есть одна странность. Ни одна не может нормально приготовить обыкновенную яичницу. Все презрительно морщатся и обзывают её "блюдом холостяков".
Но непременно сделают что-то аморфное и пережаренное, утопающее в масле, с угольками по краям. И вся кухня будет в масле, в чаду и в осколках скорлупы.
Неужели так трудно научиться готовить простую яичницу с помидорами по-армянски, с луком и петрушкой? Неужели трудно понять, что сперва нужно раскалить сковороду, а потом разбивать яйца? Что лук и помидоры жарят до яиц, а не одновременно с ними? Что начинают жарить на большом огне, а дожаривают на малом? Что одно яйцо - это мало, а три - много? И для того, чтоб яичница не прижаривалась, вовсе не нужно топить её в масле? Загадка.. .
Один желток должен быть вытекшим, а второй - в виде глазка, чтоб белок был едва посолен,
а желтки наоборот - посолены круто.
А не запёкшиеся "БЕЛЬМА" на глазках!! !
Женщины обычно все это помнят и прекрасно в этом ориентируются, да ещё и импровизируют!
Но начинают готовить и... -полное фиаско!
А пельмени... .
Пельменные вечера - это прекрасно, это настоящий отдых и удовольствие, светлое воспоминание на всю жизнь, вроде бы мелочь - но, безусловно, относящаяся к понятию Счастье. Это очень сплачивает душевно, это создает праздничную ауру в доме - и, самое главное, когда этот семейный праздник заканчивается, ощущение его никуда не уходит, остается с нами на всю жизнь.
Сколько налить воды, чтобы не расквасились пельмешки или,
чтобы не выискивать их в необьятном водном пространстве,
сколько соли насыпать... и какие специи положить.
А главное вовремя выловить целыми, а не черпать мутное месиво....
Готовим в различных приборах
Сварить пельмени,пожарить яичницу--это считается умением готовить?
Спасибо за вопрос Уженок так рассказал фантазийно-реально, что я ухожу на кухню Захотелось в стольпоздний час откушать яичницы
Для студента это супер. Мало сготовить, надо же кастрюлю и сковороду найти чистую на этаже, как минимум.
конечно.. . кто-то и этого не умеет....
от голода точно не умрет! А вот некотрые жарят пельмени и варят яичницу и удивляются, почему прожарилось только тесто, а мясо нет, а глазунья не получилась.
кому что.
как сказали О. Бендеру :
-А кому и кобыла невеста.
как сказали О. Бендеру :
-А кому и кобыла невеста.
Еще сосиски сварить! ! Тоже уметь надо!!
не поверишь, но некоторые и это не могут приготовить!!! ну максимум отрезать хлеб и колбасу!!! и все идет к тому, что и это уже не будет нужным!! просто пришел в супермаркет и купил все, что хочешь!!! дома подогрел в микроволновке и.... все!!!
НЕТ! это умение не сдохнуть от голода!
Начало хорошее
Нет:)) ) Тогда у нас все прирожденные кулинары:)))))
Канэшна - это считается умением готовить для холостяка)))))))
А вы готовы каждый день есть пельмени и яичницу?
Если да, то считается=))
А почему бы и нет? Раз умеешь готовить пельмени значит и что то еще, например, пельмени с бульоном или жаренные или вареники с разными начинками или паровой мясной рулет, все это одна база-тесто и фарш, только разновидность приготовления и формы, а яишница тоже может быть разная, и с зеленым луком и с помидорами да с чем угодно, вообщем только фантазия нужна, раз уже база есть.
да. яица могут вытеч или сгореть, пельмени можно пересолить, недоаорить или наоброт переварить!!
Это считается началом умения готовить.... я думаю все в переди...
смотря для кого, для начала и так сойдет, а со временем хочется что-то изысканное начать готовить)))
Конечно, ведь тот кто не умеет готовить, тот ест все это сырым
нееет!!!!
скорее всего да ведь некоторые даже этого не могут
Даже это нужно уметь правильно сготовить.
Смотря что понимать под словом "готовить".