Все мы знаем что существуют пельмени…
Они такие вкусные горячие и со сметаной. .
Но не все знают каких готовить.
Итак готовим мечту всех студентов и холостяков ПЕЛЬМЕНИ.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Пельмени
Кастрюля
Вода
Соль
Лавровый лист
шаг
Собственно сама кастрюля
Поставить на огонь кастрюлю с водой (вода в кастрюле не должна превышать половины обьема кастрюли) . Воду подсолить, положить лавровый лист .. можно два. Также рекомендуется добавить черный перец “в горошек”(его еще иногда называют “душистым”).
шаг
Вода кипит
Дождаться когда вода закипит.
шаг
Бросить пельмени в кипящую воду и засечь 5 минут.
шаг
По прошествии пяти минут выловить (можно вилкой, можно ножиком, но я рекомендую дуршлаг) .
шаг
Сложить в другую тару и добавить немного сливочного масла (чтобы при хранении в холодильнике они не слипались) и перемешать.
шаг
Готовы=)
Готовим в различных приборах
!помогите, как сварить пельмени!!! сначала кипятим воду ...А ТО ЖРАТЬ ОХОТО
Да можно замороженные на сковородку, немного масла и воды и под крышкой.. . боюсь съедите вместе со сковородкой.
Да что вы! Грызём прямо из морозилки
сначала кипятим воду...
Воде дать закипеть, посолить, потом закладывать пельмени. Помешивать, чтоб не прилипли к дну, потом сбавить огонь и варить 7 мин.
а потом кидает их туда и ждем пока будут готовы
как всплывут - так готовы
3-5 мин
довести воду до кипения и кладут пельмени в кастрюлю- перемешивая. варить 25 мин
с солью, кидаем туда пельмени, перемешивае, чтобы не прилипли ко дну, когда всплывут - 4 минуты и ловите шумовкой. выложить в тарелку, кусочек сливочного масла. или сметаной полейте. берете вилку и по одной штуке в рот.
запускаешь пельмени... варишь минут с 5-7...когда белыми станет тесто можно кушать.
кипятите воду, солите, перчите, лаврушки бросаете, кидаете пельмени-ждете 4-5 минут и готово!
возьмите пельмешек на ложечку и если сдулся значит готов....
Уххахахаха!! Ну мужчины дают)))