Готовим в различных приборах

19 лет, готоить не умею..ну разве что картошку пожартиь, яичницу сделать или вермишель... с чего начать учиться готовит

с сайта Насти Скрипкиной, там для таких "талантливых" все разжовано, то есть подробно описано, сфотано пошагово и выложен результат!!!!
Вера Хитрая
Лучший ответ
С желания научиться. Я Вам советую приобрести "Кулинарную книгу лентяйки" Донцовой, там все рецепты соответствуют действительности.
С борща. Любой мужчина оценит.
(Ну, или почти любой...)
Марина Глухова
Я тоже считаю сайт анвстасии скрипкиной лучшим, не только для начинающих - там всем интересно.
Стоит только начать - потом не остановишься... Затягивает!!! Начни с кислых щей. Варишь мясо, сняв пенку, сразу кладешь целую нерезанную луковицу. Когда мясо как следует поварится, кладешь квашеную капусту, а до нее (если любишь )немного порезанной картошки. В конце добавь лаврушки, можно и перца горошком. К щам - сметану, а к отварному мясу - горчицу....
Марина Черная
Забудьте до поры до времени все то, что тут уже посоветовали: -) Начинать учиться готовить надо с обустройства кухни. Первый прибор, который надо купить, называется МУЛЬТИВАРКА. Там уже продумано и зашито в программу, как приготовить многие блюда, заложив продукты и нажав всего одну кнопку. Далее, потребуется электрическая духовка, хлебопечка (как тестомешалка) , электрическая поверхность и т. д.
С кулинарной книги
к чему тебя тянет? С того и начни. Я вообще начала с выпечки. Тут нет правил. К чему душа больше лежит с того и начинай.
G B
я начинала с супов
приколись с видео рецептов, я сам так же ни черта ни мог готовить а неделю назад уже баранину в духовке замутил и даже сьедобно вышло
А*
Айгерим *****
Курицу попробуй запечь в духовке - такой, продуктовый экзамен. например, в рукаве.. . или на бутылке - я после освоения техники приготовления гарнира перешла на курицу) ) успехов!!))
http://www.say7.info/ тот самый сайт
с супов
Лучше начать с супов и бульонов-сама так начинала на сколько помню ), а потом переходить на второе
Познакомиться с парнем, который хорошо готовит или пойти учиться в кулинарную школу или на курсы