Готовим в различных приборах

Подскажите как правильно пожарить филе индейки? (маринованное от шашлыка осталось)

два варианта.
1) в духовке,
2) на горячей сковороде с маслом.
Асель Ихсанумовна
Лучший ответ
Индейка под соусом из вишен
Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

Филей, очистить от жил, обровнять, выбить немного, посолить, окропить рюмкою мадеры, сложить в плоскую кастрюльку, намазанную ложкою масла. За 15 минут до отпуска обжарить на легком огне до готовности, сложить на блюдо, облить тем же соусом, в котором жарились, разведя его бульоном, в середину положить соус из вишен, приготовленное следующим образом.

Взять 4 стакана вишен, вынуть косточки, положить разных специй, покрыть крышкою, тушить до мягкости на самом легком огне. Потом протереть сквозь сито; косточки истолочь, вскипятить в рюмке воды, процедить, влить в пюре, положить в него сахару, раз вскипятить.

Филе одной индейки, рюмка мадеры или бренди, 1 ложка масла

Соус: 4 стакана вишен (500 г) , сахар 100 г, 2 гвоздики, 2 зерна кардамона, корица

Пожарьте на сковороде на раст масле на тихом огне под крышкой
Ольга Шахова
Из грудки курицы или филе индейки делаю отбивные: мясо пластую на толстенькие ломти, отбиваю на пластиковой доске под пленкой (чтобы брызги не разлетались) , посыпаю солью+специи - и на сковороду буквально мгновенно. На любителя: перед жаркой отбивную можно смазать горчицей. Или обмакнуть во взбитое яйцо. Готовится - мгновенно, получается сочно.
Дарья Баева
Она сухая и на сковороде превратится в Трудно разжевываемую пищу. Лучше ее все де в лимоне и аджике в духовке или в горшочек с бульоном.
Дария ..... *)
лучше запеките в духовке, вкуснее будет.
да, я б тоже предпочла в духовке, в фольге. и недолго, минут 20-30 в хорошо разогретой.