Готовим в различных приборах
Как перевести 15 кг филе индейки от бабушки на поезде? Расстояние 3000 км, чтобы не пропало . Реально ли?
Только в заморозке.
Заверните в полотенце хб пропитанное уксусом И проводника попросите положить в ящик под вагоном Люк туда в корридоре
в вагон ресторан отдай. в холодильник
В обычном вагоне не довезете, тем более сейчас вагоны отапливать начнут. Тухлячок будет
Лучше у бабушки оставить.
без заморочек не перевезти, лучше не брать

В пенопластовой коробочке
Трое суток езды на поезде, это если только просить проводниц, у них в поезде должен холодильник быть. а на машине, можно купить сумку холодильник, заморозить предварительно мясо и положить в эту сумку из холодильника такую штучку которая держит холод. Ну или же засолить мясо и сложить в пластиковый контейнер. с крышкой. А потом перед готовкой мясо вымачивать.
Сумку-холодильник купить - иначе никак.
...как...
Взять у бабушки деньгами!
Засолите...
Заморозить и везти в сумке-холодильнике, желательно, с сухим льдом.
Надежда Разлетаева
сухой лед очень опасен нужен спец контейнер что бы защитить продукты от него. А вот простой лед можно но он тает. Есть специальные пластины с сумкой продают их заморозить на 12 часов хватит.
Все кто написал раньше написали правильно, добавлю.
Сейчас разнообразие теплоизоляторов. ПеноПолиУритан и т. д.
Коврики, на которых можно спать на снегу. Ну и место выбирайте в поезде похолоднее, обычно это для багажа на нижней полке, если поезд двух этажный, то нижний этаж :-)
Вам зачем столько индейки?
Марина Глотова
Разве индейки много бывает??? Котлеты, мясо по албански, тефтели, фрикадельки и т .д.
Не реально..
Пол пути при хорошей изоляции выдержит (опыт), но суток трое.. навряд ли.
Единственный вариант с "холодильником" договориться, но 15 кг навряд ли возьмут даже платно. Через транспортную компанию узнайте, может у них рефрижераторами перевозка есть.
Анжелика Гараева
Я возил (в сумке с разными тряпками вокруг полиэтиленового пакета) замороженное мясо - причем куда как меньшую порцию. Через сутки как будто только что из морозилки вынуто было :)
Заморозить хорошо мясо индейки и далее каждый кусок зачернуть в фольгу хорошо и сложить в пакет огромный и еще много пакетов.. Чтоб не было доступа теплого воздуха. И проплати проводнику за груз они положат вниз вагона у них есть лаз как подвал и холодит. Выращиваю тоже индюков)))
Заморозить мясо.
Положить его в изотермическую сумку ("сумка - холодильник")
Идти к уличному торговцу мороженым и покупать у него глыбу замороженной углекслоты, этот углекислый "лед" положить в эту сумку с мясом.
Саму сумку замотать одеялом. (пледом и тд)
Заморозка и сумка холодильник - а лучше две, одну в другую - Вам в помощь.
Холодильник
Переложите мясо крапивой жгучей, причем обильно. Это вариант, если не хотите заморозить и поместить в сумку холодильник.
Газеты хороший теплоизолятор, чем больше слоев тем лучьше. Заморозить до стеклянного состояния порциями, перемотать их газетами, одеялами... Дурдом, не довезешь. Тушенку варить.
15 kg turkey fillet from grandma by train:)
Срок годности охлажденного мяса (температура хранения +5С) - порядка 5 суток. Порядошный поезд 3000 км проезжает кругло за 2 суток. Охладите до легкого замораживания (-3-5С - если еще есть время), сложите все как можно плотнее и упакуйте в теплоизолирующий материал (изнутри - большой герметичный пакет, снаружи - пару курток-"алясок", что ли, еще снаружи - сумка). И не потребуется никакой углекислоты. Такой уровень замораживания почти не испортит мясо, и через 2 суток оно отогреется ровно настолько, что хоть сейчас в духовку.
Правильно. В крапиву свежую. РАНЬШЕ в пол проводник ЛОЖИЛ. Довозили. И посылки с мясом доходили с домашними курами. /1200 км/
Выбрать всё-таки самолет.