Готовим в различных приборах

Чё сделать из полутора кило филе бедра индейки?

Филе индейки под сырной шубкой
Ингредиенты:
Филе индейки (бедра) — 500 грамм
Лук репчатый — две штуки
Сыр твердый — 150 грамм
Яйцо — две штуки
Йогурт (без добавок, можно взять майонез или сметану) — 125 грамм
Соль (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Масло растительное

Нарезаем лук полукольцами и обжариваем на растительном масле.
Мясо промыть, нарезать на небольшие куски и отбить, добавить в него соль и специи, перемешать. Противень смазать растительным маслом и выложить мясо ровным слоем.
В отдельной миске взбиваем 2 яйца, добавляем йогурт и специи и опять взбиваем.
Сверху мяса выкладываем обжаренный лук
Затем сверху все заливаем смесью из йогурта и яиц.
Последний шаг - посыпаем все обильно сыром и ставим мясо в духовку. На 180 градусов, примерно, минут на 30.

Индейка тушеная с овощами
Филе бедра индейки: 500 гр;
Морковь: 1 шт;
Лук репчатый: 1 шт;
Перец сладкий: 1 шт;
Кабачок цукини: 1 шт;
Чеснок: 2 зубчика;
Масло оливковое: 4 столовые ложки;
Черный перец горошком: 6-8 шт;
Базилик сушеный: 1 чайная ложка;
Соль: 0.75-1 чайная ложка;
Черный молотый перец: по вкусу.

Мясо вымыть и нарезать небольшими кусочками.
Разогреть оливковое масло на сковороде и выложить мясо индейки кусочек за кусочком, таким образом чтобы они ровно распределились по поверхности. Обжаривать на большом огне не перемешивая 3-4 минуты, затем перемешать и жарить еще 3 минуты. В итоге должны получиться кусочки индейки с корочкой.
Мелко нарезать лук, морковь натереть на крупной терке.
Кабачок очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить от семян и мелко нарезать.
Овощи обжарить на сковороде отдельно от мяса Шаг за шагом, сначала лук 3 минуты, затем добавить морковь и обжаривать еще 3 минуты. В конце добавить кабачки и сладкий перец, перемешать и готовить еще 5 минут.
К овощам добавить обжаренное мясо, поперчить. Добавить чайную ложку соли без горки, черный перец горошком и мелко нарубленный чеснок. Все как следует перемешать и обжаривать на среднем огне около 5 минут. Тем временем вскипятить в чайнике воду.
Влить в сковороду 1 стакан кипятка. Перемешать, убавить огонь, накрыть крышкой и оставить тушиться на 20 минут.
Подавать тушеную индейку с простыми гарнирами, на мой взгляд лучше всего с рисом.
Приятного аппетита!
Екатерина Леоненко
Лучший ответ
Филе бедра - это новое слово в кулинарии.
съешь
Darya Gunes
накрутить фарш и нажарить котлет
плов, бефстроганоф..
Linelj Umerbaeva
Делаю очень просто, но очень вкусно. Филе режу на две части. хорошо отбиваю, пленку не чищу, а просто рассекаю неглубоко. Делаю кляр. Яйцо, мука, соль, смесь перцев или хмели-сунели, или карри, что хочется. В небольшую глубокую миску кладу филейки и топлю в кляре. Хорошо разогреваю немного масла в сковородке, и кладу филейки в кляре на сковороду, быстро обжариваю с двух сторон на сильном огне и делаю маленький огонь и довожу до готовности. Очень вкусно даже холодные. Да, в кляр добавляю немного воды, на одно яйцо приблизительно ст. ложку воды.
можно вкусные котлеты, можно отбить и запечь, с луком, картофелем и сыром, как мясо по-французски, кстати быстр и не особо хлопотно. Глвное это мясо при готовке не засушить. А вообще блюд из индейки валом, если посмотреть кулинарные сайты, я люблю смотреть рецепт в ютубе. там вообще наглядно и подробно, что только народ не готовит