Готовим в различных приборах
Можно-ли пожарить рыбу из консервов??? например лосось ,бычки в томате, кильку???
Может получиться вкусно?)))
Лучше сделайте так:
Запеченные бутерброды с рыбой
Состав
рыбные консервы "Сайра" - 1 банка,
яйца отварные - 3-4 шт,
лук репчатый - 1 шт,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
батон или белый хлеб,
сливочное масло,
растительное масло для жарки,
майонез,
зелень петрушки или укропа,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить начинку.
Яйца натереть на крупной терке или порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко нарезать.
В сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук до мягкости.
С рыбных консервов слить жидкость, удалить крупные косточки и размять рыбу вилкой.
Соединить в миске рыбные консервы, лук, яйца, зелень, измельченный чеснок (по-желанию) .
Начинку поперчить, добавить немного майонеза (так, чтобы масса получилась вязкой, а не жидкой) и перемешать.
Если нужно, посолить начинку, по вкусу.
Батон нарезать ломтиками.
Каждый ломтик смазать тонким слоем сливочного масла и разложить на смазанном маслом противне.
Разложить начинку на ломтики батона.
Запекать бутерброды ~8-10 минут при температуре ~180°С.
Вынуть из духовки, посыпать тертым сыром и запекать еще ~3 минуты, до расплавления сыра.
Запеченные бутерброды с рыбой
Состав
рыбные консервы "Сайра" - 1 банка,
яйца отварные - 3-4 шт,
лук репчатый - 1 шт,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
батон или белый хлеб,
сливочное масло,
растительное масло для жарки,
майонез,
зелень петрушки или укропа,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить начинку.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко нарезать.
Если нужно, посолить начинку, по вкусу.
Батон нарезать ломтиками.
Разложить начинку на ломтики батона.
Котлеты из рыбных консервов
1 б. рыбных консервов в масле
2 шт. картофеля
0,5 ст. вареного риса
1 яйцо
1 луковица
соль, перец
Картофель отварить, размять. Добавить рис, яйцо, тертую на терке луковицу, размятые консервы.
Посолить, поперчить, перемешать и сформировать котлетки. Обвалять их в муке и обжарить на растительном масле.
1 б. рыбных консервов в масле
2 шт. картофеля
0,5 ст. вареного риса
1 яйцо
1 луковица
соль, перец
только в кляре
Лучше не надо-лучше всего салат или суп сварить, или так съесть с хлебушком, а жарить надо свежую рыбу, а то консервированная рыба в жареном виде-это тоже самое что жареные огурцы-гадость будет, испортите продукт и еще не дай бог отравитесь
конечно можно, но только не факт, что вкусно получится
Консерсы - это готовый продукт к употреблению, а не полуфабрикат.
жарить можно все, но вот будет ли это вкусно, это сомнительно!!!
Так она там уже и так обжареная, бланшированная и вся проваренная.
Этому есть только одно определение ДОБРО НА ГОВНО ПЕРЕВОДИТЬ. Вы уж извините, но это так и есть!)))
Лучше салатик из них сделать, а из горбуши быстрый супчик.
да можно, конечно, только вот на вкус и цвет.... 8)))
Можно, но не нужно. На счет вкусно вряд ли. Лучше с хлебом, гарниром, в салате, только не жарить. Разве что вы хотите кого-нибудь выкурить этим запахом из дому. Только не забудьте предварительно одеть противогаз. Себя травить незачем. ))))))))))
нестоит, все испортите, ещьте так
Александра Полякова
...просто например при беременности нельзя "au naturel" рыбу есть (из-за токсоплазмоза нужно "готовить"), а банка консервов из тунца стоит и искушаааает.... хотелось прочитать о термической обработке в подобных случаях, коту понятно, что салатик вкусный, иначе бы не купили.... а вот как его пожарить...
Можно! У меня дедушка часто так делает: берёт кильку, слегка поджаривает её на сковороде, заливает это всё взбитым яйцом - вкуснющий омлет получается)))
Лутше не надо.