Готовим в различных приборах
Как правильно запечь рыбу карп в фольге в духовке? Ингредиенты? Время и температура запекания?
Здравствуйте! Как правильно запечь рыбу карп в фольге в духовке? Ингредиенты? Способ приготовления из этих ингредиентов? Время и температура запекания? Ставить эту рыбу в уже разогретую духовке или нет? Если да, то, сколько минут разогревать духовку и при какой именно температуре? Надо ли эти рыбу как-то перед запеканием вымачивать в чем-то? Если да, то в чем именно и как это правильно делать? В молоке?...
А я часто запекаю рыбу.
Чищу, потрошу, делаю надрезы по тушке и мариную в дижонской горчице (с целыми зёрнами) +немного сладкого томатного соуса+жирная сметана+розмарин+лимон полукольцамми.
Втираю маринад в рыбу, в надрезы впихиваю дольки лимона.
На фольгу раскладываю кружочки картошки, лука и пастернака и шампиньоны, сверху поливаю маринадом лишним от рыбы, выкладываю саму рыбу, закрываю фольгу и запекаю.
Через минут 30-40 немного открываю фольгу и допекаю.
Температура 200 и духовку предварительно разогреть
я делаю проще: 1- почистить, выпотрошить, удалить жабры
2 - обмазать сметаной с солью и перцем, в брюхо положить лук полукольцами, завернуть в фольгу
3 - в разогретую духовку на 180гр. минут на 15, уменьшить огонь и ещё столько же подержать в духовке.
при желании для румяности минут за 5 до отключения жара, открыть фольгу и подержать в духовке.
Можно в чем угодно нагревать: на противне, в фольге в горшке в сковороде. Оставить голову, но без жабер. Полная готовность любого мяса или рыбы - 60С в центре куска-тушки, то есть зависит от размера и условий нагрева. Внутрь - по желанию: овощи свежие или квашенные, грибы; сшить или сколоть зубочистками края брюшка.
Запаковать карпа в фольгу и сунуть в духовку. Посолить ещё надо. Время выпекания 25 мин. 47 сек. Температура--183.5*. Ингредиентов не надо--они невкусные.
если мама с бабушкой в детстве не научили - читайте сайты с пошаговым приготовлением и пробуйте-пробуйте-пробуйте
Удачи
соль, перец, лаврушка
20-25 мин при 180-200 град.
ЗЫЗЫ
можно лимончика пару-тройку кружочков отрезать и внутрь ))
Удачи
соль, перец, лаврушка
20-25 мин при 180-200 град.
ЗЫЗЫ
Лия
А Вас бабушка с мамой много чему научила? Вы вообще знаете какое количество продуктов питания существует в мире? Вы знаете сколько вообще существуют разных кулинарных блюд во всем мире? в природе вообще не существует ни одного такого человека который бы за всю свою жизнь приготовил бы все эти кулинарные блюда? или Вы этого просто не знаете? или Вы просто как профессиональный правокатор любите просто провоцировать на сайтах конфликты, ссоры, скандалы?