Готовим в различных приборах

подскажите пожалуйста рецепт как запечь вкусно рыбу в фольге в духовке с кортофелем?

Рецепт рыбы в фольге с картофелем
Основной ингредиент:
рыба
Ингредиенты:
рыбное филе - 300 г
картофель - 2-3 шт
репчатый лук - 1 шт
сливочное масло - 1 ст. ложка
лимон - 1 шт
зелень укропа - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
лавровый лист - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу

Способ приготовления:
Рыбное филе помыть, разрезать на два крупных куска, посолить, сбрызнуть соком половины лимона и поставить в холодильник для маринования на 30 минут.

Картофель почистить, помыть, нарезать небольшими кружками и опустить в кастрюлю с кипящей водой. Дождаться закипания воды и сразу вынуть картофель при помощи шумовки. Затем выложить порционно на два листа пищевой фольги и смазать сливочным маслом.

Репчатый лук почистить и нарезать кольцами. Затем выложить сверху на картофель. На лук выложить рыбное филе. Поперчить, положить на каждое филе тонкие кружки лимона, лавровый лист и веточки зелени.

Завернуть рыбу с картофелем в фольгу и положить в нагретую духовку. Готовить около 40-50 минут. Затем фольгу развернуть, запекшиеся кружки лимона и зелень убрать и выложить картофель с рыбой на порционные тарелки. Сверху на каждую порцию приготовленного блюда положить свежие кружки лимона и свежие веточки зелени.

Приятного аппетита!
Айгерим Ирматова
Лучший ответ
дорадо или сибас моем, потрошим, чистим и натираем солью с черным перцем, внутрь брюшка кладем веточку петрушки и чабреца (тимьяна) , рыбу обмазываем чуть оливковым маслом, кладем на нее веточку тимьяна и в 2 слоя фольги, в жаркую духовку, на 30 минут (дл\я рыбы средних размеров) . А теперь к картошке - картошку моем, но не чистим, разрезаем на 2 половинки, разрезы мсазываем оливковым маслом, посыпаем крупной морской солью, травкам (я беру орегано базилик и семена тмина) . ставим на решетку разрезами вверх.
степень готовности определяется по корочке поддрумяненной и мягкости (проткнуть ножом)
Очень вкусно и некалорийно.
Оксана Савчиц