Готовим в различных приборах
Подскажите пожалуйста рецепт, запечь куриные голени с овощами, чтоб повкуснее получилось
Овощи какие?
Я делал так, картошка, морковка, фасоль спаржевая, лук, немного чеснока, кабачки когда были, болгарский перец, всё это практически в равных пропорциях чистил, нарезал, добавлял растительное масло, перец чёрный, зелень какая была, и ложил на противень. Курицу брал целиком, на рубал на порции, намазал смесью майонез со сметаны, чеснока, чёрный перец, сухой имбирь, красный жгучий перец, иногда использовал приправа для курицы, укладывал на овощи сверху и накрывал фольгой, старался сделать так чтобы фольга не касалось курицы, противень с высокими бортами, и в духовку часа на 2 2,5 при 170-180 С
Курицу с овощами можно приготовить в сметанном соусе 5-6 шт. куриной голени 500 гр кабачка 400-500 гр стручковой фасоли 2 головки лука 3 помидора 3 зубчика чеснока смесь молотых перцев 300 гр сметаны 1 ст. ложка майонеза ...Или-же такой вариант: Понадобятся куриные голени, 2 ст. л. зерновой горчицы, 2–3 ч. л. аджики, 2–3 моркови, горсть зеленого замороженного горошка, соль – по вкусу, пучок зелени.
Морковь нарезать брусочками. Смешать горчицу, аджику и соль. К курице добавить морковь, горошек, маринад и рубленую зелень. Перемешать продукты и оставить мариноваться в холодильнике на ночь. Запечь в духовке до готовности при 180°С.
Любите курицу хрустящую - на противень.
Рукава и фольга - кто тушено-вареное любит.
в рукав покуй всё и потом в духовку