Ингредиенты:
- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец
- чеснок
- томаты
Способ приготовления:
В первую очередь делаем маринад. Мелко режем чеснок, добавляем его в кефир, солим, добавляем перец и травы. Бедра маринуем в течении минут 20-25. Картофель чистим, режем дольками. Укладываем его в форму для запекания, добавляем оливковое масло, соль, перец, травы. Зубчики чеснока раздавить ребром ножа и уложить на картофель. Томаты черри режем на 4 части и тоже выкладываем в форму. Сверху на картофель выкладываем курицу и заливаем остатками маринада. Запекаем в духовке при 200 градусах около 40 минут.
Очень просто и очень вкусно!
ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ
Ингредиенты :
500 г кабачков,
3 яйца,
100 г сыра,
1 столовая ложка растительного масла,
20 г сливочного масла,
4 столовые ложки панировочных сухарей,
1 пучок зелени петрушки,
перец и соль по вкусу.
Способ приготовления.
Кабачки вымыть, очистить и нарезать кружочками. Сыр натереть на крупной терке. Яйца взбить. Зелень петрушки вымыть и нарубить. Кружочки кабачков обжарить с обеих сторон на растительном масле, затем выложить в смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями форму, посолить, поперчить, залить яйцами, посыпать тертым сыром, украсить ломтиками помидоро, .поставить в разогретую до 180° С духовку на 10-15минут.
Готовим в различных приборах
что приготовить на ужин? Подскажите, пожалуйста, рецепт какого- нибудь вкусного и не сложного блюда.
берем сосиски и жарим их на сковороде. . поливаем кетчупом и украшаем кусочками черного хлеба ) ммм! пальчики оближешь ))
"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию) Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённый чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.
Картошечку отварите, обжарьте до золотистого цвета.. . укропчиком посыпьте :)
Да с маринованными грибочками, приправленными чесночком на блюдо и ням-ням)) )

голубцы ленивые