Готовим в различных приборах
Какое вкусное блюдо из куриных грудок можно сделать в микроволновке!?Подскажите пожалуйста рецепты!
ну типа запеки Положи на блюдо и залей каким нибудь соусом с овощями будет вкуснятка
Аня Романова
на самом деле вкусно)))
куриные грудки в микроволновке
куриные грудки (количество определяете в зависимости от количества обедающих) ; соль, перец молотый черный, карри, чеснок (через давилку - кашицу) , майонез, сыр твердый или моцарелла.
Количественные пропорции не указываю - все "на глазок", в доме всегда есть и майонез (или остатки) и сыр - грамм 150 достаточно.
Быстрый обед или ужин.
Куриные грудки разрезать пополам и слегка отбить, натереть солью, карри, перцем, чесночной кащицей. Помазать майонезом. подержать пару минут, чтобы пропитались.
Посыпать тертым сыром (твердый, или моцарелла) . На решетке в режиме "комби" поставить в микроволновку на 9 минут (максимум 10).
--------------------------
Быстрый обед или ужин.
--------------------------
Мелко порезать, зелень, цуккини, сметана, томат. паста.
в горшочках с овощами и грибочками, да сметанкой залить - прелесть.
Я делаю в горшочках. Грудка, лук, морковка, куриный кубик и картошка, все залить водой и минут на 30. У меня вся семья любит такую еду!
Я делала в микроволновке в горшочках нарезанные ка кусочки поперченные и посоленные кур. грудки слой потом слой жареного лука, сметана, обжаренные шапиньоны, снова сметана, минут на 30-40 в микроволновку, потом посыпать зеленью и слоем тертого сыра и снова минут на 10 в микроволновку
Обжариваю на сковороде до корочки, предварительно натереть солью, перцем и приправой какой-нибудь, потом выкладываю в кастрюльку, накрываю крышкой и минут на 10 в микроволновку. Мне очень нравится!
не советую готовить в микроволновке, т. к. вкус сильно меняется в худшею сторону...
Куриные грудки без кости положите в микроволновку (предварительно сварив!!!!), и обложите сыром. ПОставьте где нибудь минуты на 4-6.Вкусно получается. Потом к курице можно сделать гарнир: берёте картошку не чищенную, моете, обматываете бумагой, закладываете в микроволновку и запекаете где то8-10 минут. Получается картофель в мундире! Можно и салат лёгкий сделать.